Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперт: Россия из-за санкций может потерять около 200 млрд. долларов

Эксперт: Россия из-за санкций может потерять около 200 млрд. долларов

Категория: Финансы
Эксперт: Россия из-за санкций может потерять около 200 млрд. долларовОтток капитала из Российской Федерации в связи с введением санкций со стороны Европейского Союза может составить более 200 миллиардов долларов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом заявил Мартин Дей, заместитель руководителя миссии Великобритании в Украине.

По его словам, в настоящее время необходимо осознать эффективность санкций, которые уже были применены, а также понять, какой эффект окажут санкции, которые еще могут быть введены, так как существует довольно много различных данных, но достоверно можно сказать, что новые санкции, введенные против Российской Федерации, могут привести к оттоку капитала общим объемом в 200 миллиардов долларов.

Кроме того, Дей отметил, что в Европейском Союзе есть ясная политическая позиция относительно расширения санкций в случае возникновения такой необходимости. Он заявил о том, что сейчас есть четкое мнение по поводу того, что аннексия Крыма является неприемлемой так же, как и размещение войск РФ на территории полуострова, и эти действия будут иметь свою цену.

Рецессия российской экономики.


Представители МВФ заявили о том, что в настоящее время экономика Российской Федерации находится в рецессии, и это длится уже 2 месяца подряд. Об этом рассказал глава миссии МВФ в РФ Антонио Спилимберго. Так по его словам, если придерживаться определения рецессии как отрицательного роста в течении длительного времени, то сейчас Россия находится именно в таком состоянии.

Так, эксперт МФВ констатировал, что замедление роста российской экономики, происходящее из-за существовавших ранее структурных проблем, продолжает усугубляться из-за политической неопределенности, которая возникла в результате конфликта на территории Украины. В то же время он отметил, что руководство МВФ сейчас прогнозирует отток капитала из России на уровне около 100 миллиардов долларов, и большая часть этого оттока будет связана с конвертацией рубля в иностранные валюты.

Также было сказано о том, что опасения угрозы введения санкций могут оказаться намного более действенными, чем сами санкции, но при этом с экономической точки зрения сейчас довольно сложно подсчитать убытки от введения санкций, но ощущение неопределенности инвесторов указывает на то, что они могут оказать значительный вред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.