Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара растет к юаню на статистике по экономике КНР

Курс доллара растет к юаню на статистике по экономике КНР

Категория: В мире
Курс доллара растет к юаню на статистике по экономике КНРГосстатистическое управление КНР подготовило свежие данные, по которым уровень деловой активности перерабатывающей сферы экономики Китая показал отрицательную динамику в первом полугодии прошлого года. «Замедление темпов роста китайской экономики подтвердилось падением PMI китайской перерабатывающей промышленности», – акцентируют внимание специалисты компании-брокера Nord FX в интервью журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Перерабатывающая промышленность КНР падает шестой месяц.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», таким образом, в январе нынешнего года уровни индекса упали до уровня в 49,4 пункта. Это ниже показателей за ноябрь и декабрь прошлого года, которые в то же время составляли 49,7 пункта и 49,6 пункта соответственно. Прогнозы специалистов, которые принимали участие в опросе The Wall Street Journal, отмечали падение показателя, но не ниже уровня в 49,6 пункта. Стоит добавить: на фоне падения этого индекса китайские фондовые рынки ответили падением цены акций. Ранее сообщалось: если показатель индекса расположен у уровня 50 пунктов, то это свидетельствует о падении активности этой сферы, в то же время, если показатель располагается выше, то это свидетельствует о росте активности в сфере. Добавим: PMI перерабатывающей промышленности КНР расположен ниже уровня в 50 пунктов в течение полугода.

Производственная сфера Китая демонстрирует рост показателей.

По статистическим данным управления, по PMI производственной сферы Поднебесной в прошлом месяце фиксировался рост уровней до 48,4 пункта в отношении декабрьских 48,2 пункта. И тем не менее, несмотря на положительную динамику, по сравнению с данными за прошлый месяц, на фоне падения спроса деловая активность в сфере продолжает располагаться ниже уровня 50 пунктов. PMI сферы услуг КНР по официальным показателям демонстрирует явное снижение за отчетный период от уровня в 54,4 пункта, отмеченных в конце прошлого года, до январских 53,5 пункта.

«4 февраля этого года курс китайского юаня продолжает показывать тенденцию к падению к американскому доллару, пробив значимый уровень сопротивления 6,5300, и продается у уровня в 6,5776 юаня за каждый доллар Америки», – констатируют специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс. Очередное важное сопротивление прогнозируется у уровня в 6,8303. Значимые уровни поддержки находятся низко – это наклонный канал МФ, пивот МФ 6,1790.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.