Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар/канадец продается у уровня в 1,3798

Доллар/канадец продается у уровня в 1,3798

Категория: В мире
Доллар/канадец продается у уровня в 1,3798Как рассказывают журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокерской компании Verum Option, 15 февраля американский доллар продавался стабильно в отношении доллара Канады, потому что спрос на американскую валюту поддерживается до сих пор. Параллельно с этим отскок цен на нефть положительно скажется на динамике канадского сырьевого доллара. Скорее всего, масштаб продаж будет довольно низким, потому что рынок Америки был закрыт в связи с празднованием в государстве Дня президентов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Доллар/канадец закрепился у уровня в 1,3843.



На старте продаж Америки валютная пара доллар/канадец достигла уровня в 1,3798. Это наиболее сниженная отметка с 9 числа этого месяца. В результате валютная пара была закреплена у уровня в 1,3843. По всей видимости, поддержкой пары валют станет уровень в 1,3704, что считается минимумом 5 февраля. Сопротивлением выступит ступень в 1,3967, являющаяся максимумом пятницы. В период нынешних продаж цена нефти достигла уровня в 29 долларов за баррель. «Черное золото» обрело поддержку от комментариев министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов в минувший четверг по поводу того, что организация ОПЕК, видимо, проведет переговоры с остальными экспортерами в отношении снижения производства.

Доллар Америки обрел поддержку от показателей американского Министерства торговли, которое поведало: розничные продажи в минувшем месяце пошли вверх сразу на 0,2 процента, превысили рост сразу на 0,1 процента. Что касаемо розницы, то она, без учета автомашин, продуктов питания, топлива и строительных материалов, которые чаще всего применяются для расчета валового внутреннего продукта, стала выше сразу на 0,6 процента в первом месяце года, хотя в прошлом месяце снизилась примерно на 0,3 процента. Доллар Канады пошел вверх к евровалюте. «Валютная пара евро/канадец упала сразу на 0,75 процента, до уровня в 1,5467», – отмечает брокер-компания Verum Option.

За неделю до 2 февраля масштаб спекулятивного чистого лонга по доллару был снижен, упав к очередному многомесячному минимуму почти в 21 млрд. долларов (минус 5,4 млрд. долларов). Основные бенефициары данного события – луни и евро, а основной аутсайдер – иена. Коррективы позиционирования в данных валютах связаны с действиями, прогнозами действий соответствующих ЦБ, потому что в это время прошли заседания по монетарной политике FOMC, японского Банка.

Доллар/канадец продается у уровня в 1,3798
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.