Доллар/канадец закрепился у уровня в 1,3917Категория: В мире
Как рассказывают журналистам информационного сайта онлайн «Биржевой лидер» специалисты брокерской компании Verum Option, в середине прошлой недели американский доллар стал выше в отношении доллара Канады. Росту американского доллара явно способствовало сообщение главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен по поводу того, что финансовые условия в государстве сейчас не столь благоприятны для экономического роста, а падение нефтяных цен давит на доллар Канады.Пара доллар США/доллар Канады добавила 0,36 процента.На старте американских продаж валютная пара доллар Америки/доллар Канады достигла отметки в 1,3821, минимума сессии. Со временем валютная пара закрепилась у уровня в 1,3917, набрав 0,36 процента. Ближайшая поддержка находится у уровня в 1,3704, максимальной отметки за 5 февраля, сопротивление - у уровня в 1,3980, максимума за 8 февраля. В тексте выступления госпожи Йеллен перед комитетом по финуслугам Палаты представителей Конгресса Америки сказано: падение темпов роста ставки будет уместно в случае, если финансовые показатели в дальнейшем будут разочаровывать банковское руководство. По словам специалистов рынка валют Форекс, глава Федеральной резервной системы выступит в защиту первого подъема процентов по займам. Важно добавить: на такой шаг центральный банк решился в первый раз за последние лет десять. Однако в текущем году необходимость будущего роста будет и дальше сохраняться. Ряд специалистов считает: американская ФРС повысит ставку в нынешнем году не более, чем в пару раз, вместо прогнозируемых раньше четырех. Отдельно взятые участники продаж уверены: ФРС не станет поднимать ставку в этом году в связи с экономической нестабильностью. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net». Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», товарный доллар Канады до сих пор под давлением, потому что в середине прошлой недели нефтяные цены снизились ниже уровня в 28 долларов за баррель. Доллар Канады стал выше в отношении к евровалюте, валютная пара евро/доллар Канады упала примерно на 0,14 процента, до уровня в 1,5637. «В рамках дневного графика курса доллар/канадец есть два восходящих канала», - констатируют специалисты брокерской компании Verum Option. |
Автор: Валентина Фомина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Как рассказывают журналистам информационного сайта онлайн «Биржевой лидер» специалисты брокерской компании Verum Option, в середине прошлой недели американский доллар стал выше в отношении доллара Канады. Росту американского доллара явно способствовало сообщение главы Федеральной резервной системы Джанет Йеллен по поводу того, что финансовые условия в государстве сейчас не столь благоприятны для экономического роста, а падение нефтяных цен давит на доллар Канады.