Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар/канадец снизилась до уровня в 1,3654

Доллар/канадец снизилась до уровня в 1,3654

Категория: Форекс
Доллар/канадец снизилась до уровня в 1,3654 В период продаж в четверг, 4 февраля, канадец добавил еще несколько пунктов против американского доллара, достиг наивысшего уровня последних двух месяцев. Как рассказывают журналистам специалисты Forex-брокера «Verum Option», неуверенность в отношении к реальной возможности ФРС Америки и дальше активно продолжать рост ставки в текущем году явно серьезно давит на доллар Америки. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Пара доллар Америки/доллар Канады утратила 1 процент.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», валютная пара доллар США/доллар Канады была снижена на 0,91 процента, до уровня в 1,3654. Это наиболее слабый уровень с 11 декабря. Доллар Америки обвалился в середине недели после публикации слабого отчета по сфере услуг Америки, «голубиного тона» комментариев ФРС. В связи с этим были явно усилены переживания о том, сумеет ли Федеральная резервная система поднять ставку в запланированном темпе в нынешнем году.

Как поведал Институт управления поставками, активность в сфере услуг Америки снизилась примерно до двухлетнего минимума в прошлом месяце. Глава нью-йоркского ФРБ Уильям Дадли заявил: «Финансовые условия ухудшились, ослабление глобальных перспектив может в результате привести к «серьезным последствиям» для американской экономики». Вкладчики все еще не теряют надежды, что пятничная публикация отчета по занятости в Америке за первый месяц года прольет свет на состояние трудового рынка.

В четверг данные говорят: общее количество первоначальных обращений за пособием по безработице в Соединенных Штатах стало выше на минувшей неделе примерно на 8 тысяч и составило ровно 285 000. Это больше, чем предполагалось. И тем не менее показатель до сих пор указывает на улучшения на трудовом рынке. Несмотря на отход нефти от максимальных отметок среды, товарный доллар Канады обрел поддержку. Нефть так и не смогла развить уверенный рост прошлой сессии на фоне стойких переживаний по поводу перепроизводства, возможности переговоров между самыми крупными производителями по снижению избыточного предложения.

«Область 1,38 канадского доллара рассматривается в виде значимой поддержки, утрата которой способна за собой повлечь тест максимумов конца сентября примерно у 1,3435 доллара Канады. К такому мнению склоняются специалисты брокерской компании Verum Option. Область между зафиксированными уровнями должна оказаться мощной поддержкой и выглядит достаточно привлекательной для восстановления стратегических лонгов, потому что по мере укрепления луни канадский банк может предпринять какие-либо действия, направленные на его фактическое ослабление.


Доллар/канадец снизилась до уровня в 1,3654
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.