Регистрация    Войти
Авторизация
» » Китайский банк снижает курс юаня

Китайский банк снижает курс юаня

Категория: В мире
Китайский банк снижает курс юаняКурс китайской национальной валюты в настоящее время упал против валюты Америки уже после того, как китайским Народным банком был снижен справочный курс китайского юаня примерно на 0,22 процента, до уровня в 6,3772 юаня за каждый . Данный показатель располагается наиболее близко к показателю 9 сентября - 6,3778 юаня за каждый . Это сильное падение справочного курса считается наиболее серьезным с августовской девальвации нацвалюты страны. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-экономического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер» онлайн, в течение дня колебания валюты Китая не способны превышать уровень в 2 процента в любом направлении от справочного курса. В настоящее время с самого утра национальная валюта Китая снижалась приблизительно на 0,12 процента, до уровня в 6,3852 китайского юаня за каждый доллар. Ранее сообщалось: в середине прошлого месяца Народный банк Китая (Центробанк) в течение нескольких дней последовательно снижал справочный курс китайского юаня в отношении американского доллара. В общей сложности падение составило около 5 процентов. В результате, если 10 числа прошлого месяца курс национальной валюты Китая составлял порядка 6,2 юаня за каждый доллар Америки. В таком случае уже спустя три дня он снизился до 6,4 юаня за американский доллар.

В то же время на фоне изменений курса китайской национальной валюты премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян ранее заявил: «Валютных войн» страна не ведет». Как говорят аналитики брокера HiWayFX: кроме всего прочего он отметил: китайское правительство намерено удерживать курс национальной валюты на наиболее стабильном уровне.

В КНР обещали не трогать курс юаня.


Ли Кэцян говорил о том, что Пекин не намерен девальвировать национальную валюту с целью стимулирования экспорта. Такое высказывание прозвучало из его уст в середине прошлой недели во время заседания Всемирного экономического форума в Даляни. «Мы не хотим девальвировать нацвалюту ради поддержания экспорта», - констатировал премьер Китая. В прошлом месяце неожиданно власти страны приняли решение по вопросу девальвации национальной валюты примерно на 2 процента что, по словам экспертов, должно поспособствовать укреплению экспорта страны в условиях явного ослабления внешнего спроса.

Китайский банк снижает курс юаня
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.