Регистрация    Войти
Авторизация
» » Болельщики РФ устроили драку с британцами: 30 человек травмированы, 1 пережил клиническую смерть

Болельщики РФ устроили драку с британцами: 30 человек травмированы, 1 пережил клиническую смерть

Категория: В мире
Болельщики РФ устроили драку с британцами: 30 человек травмированы, 1 пережил клиническую смертьПосле нападения российских футбольных фанатов на англичан в Марселе перед матчем Евро-2016 один болельщик находится при смерти. Об этом сообщают западные медиаиздания.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», английский болельщик после нападения российских ультрас получил очень серьезную травму головы.

Сообщается, что нападавшие были вооружены железными прутами и ножами. В настоящее время за его жизнь борются врачи.

По свидетельству очевидцев, россияне били его по голове без какой-либо причины, до этого он не участвовал в разборках.

В результате столкновений еще четыре человека ранены. Шестеро хулиганов были задержаны полицией.

Болельщики РФ устроили драку с британцами: 30 человек травмированы, 1 пережил клиническую смерть


Столкновения произошли, по сообщению одного из французских информканалов, перед матчем Англия – Россия (1:1) в Марселе в районе Старого порта, в них также участвовали местные жители.

Пострадавший получил удар железным ломом по голове.


По информации источника, вчера около 17:30 пострадавший получил удар железным ломом по голове.

Сообщается, что, по заявлению Лорана Нуньеса, префекта полиции департамента Буш-дю-Рон, у болельщика произошла остановка сердца. Медиками он был реанимирован, но его жизнь остается под вопросом.

По данным полиции, в общей сложности ранения различной тяжести получил 31 человек. Легкие травмы, кроме того, получили трое полицейских.

О столкновениях во Франции сообщал в соцсети руководитель пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов.

На своей странице в «Фейсбуке» он написал, что 250 русских фанатов из всех российских клубов полностью разнесли марсельский порт и всех попавшихся англичан.

«Полный разгром!» - с подтекстом сообщил российский спортивный чиновник.

Сообщается, что сразу после окончания встречи российские болельщики, прорвав оцепление стюардов, выбежали на трибуну поклонников сборной Англии, где снова произошла драка.


При этом диктором по стадиону несколько раз по-русски предлагалось оставаться на местах. Кроме того, российские фанаты незадолго до окончания матча зажгли на трибунах два фейерверка и выстрелили из двух ракетниц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.