Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве во время стычки футбольных фанатов был ранен депутат от БПП

В Киеве во время стычки футбольных фанатов был ранен депутат от БПП

Категория: Украина
В Киеве во время стычки футбольных фанатов был ранен депутат от БППВ пресс-службе фракции «Блок Петра Порошенко» сообщили, что в столице Украины Киеве во время стычки футбольных фанатов Украины и Польши ранения получил народный депутат Верховной Рады от БПП Андрей Антонищак.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел вечером в четверг, 20 августа 2015 года, в Киеве, на Михайловской площади.

Комментарий депутата.


Сам пострадавший сообщил: «Вчера на Михайловской площади возле офиса самообороны Майдана происходило собрание сотников организации. Мы стали свидетелями того, как фанаты польского футбольного клуба «Легия» нападали на украинских сотрудников правоохранительных органов. В частности, они пытались их бить, снимали с них шлемы, а также громко выкрикивали антиукраинские лозунги».

При этом он добавил: «Я просто не мог оставаться в стороне и подошел к месту столкновений с тем, чтобы помочь успокоить иностранных хулиганов, тем более что я владею польским языком».

В соответствии со словами народного депутата ВР Украины, во время попыток успокоить польских фанатов с их стороны была брошена свето-шумовая граната прямо ему под ноги, в результате чего политик получил ранение в область одной ноги.

Также Андрей Антонищак сообщил, что после того, как он получил помощь от медиков, его состояние удовлетворительное.

Андрей Антонищак заявил: «Откровенные хулиганские действия польских граждан, которые называют себя «футбольными болельщиками», просто недопустимы. Такое поведение не имеет абсолютно ничего общего со спортом. Более того, они являются опасными и дикими ввиду того, что наши страны объединяют усилия и противостоят совместному внешнему врагу. Потому что ни для кого сейчас уже не секрет, что на Украине имперские амбиции Владимира Путина не остановятся, а следующей страной, на которую российский лидер будет изливать свою агрессию, станет Польша».

Напоследок получивший в столкновениях фанов ранение депутат Андрей Антонищак подчеркнул: «Я уверен, что абсолютное большинство поляков поддерживают нас. А тем полякам, которые приехали к нам разжигать межнациональную рознь, демонстрировать шовинизм по отношению к Украинскому государству, в Польше будет дана соответствующая оценка как общества, так и сотрудников польских правоохранительных органов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.