Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последствия попытки переворота в Турции: 90 погибших, более 1000 раненых – госСМИ

Последствия попытки переворота в Турции: 90 погибших, более 1000 раненых – госСМИ

Категория: В мире
Последствия попытки переворота в Турции: 90 погибших, более 1000 раненых – госСМИВо время попытки военного переворота в Турции ночью в субботу по крайней мере 90 человек погибли, более тысячи получили ранения. Об этом сообщает одно из турецких государственных информагентств.

Корреспонденты новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net» информируют, что ранее сообщалось о 60 погибших, большинство из которых были гражданскими лицами.

Во время попытки военного переворота в результате авиаудара, как сообщалось, в Анкаре погибли 17 полицейских.

По заявлению руководителя полиции Турции, по крайней мере 16 заговорщиков были убиты в ходе столкновения с правительственными войсками.

Сообщается о задержании 754 турецких военных.


Также были отстранены от должностей ряд высокопоставленных военных и почти 754 турецких военнослужащих были задержаны.

В столкновениях, произошедших в Анкаре в ночь с пятницы на субботу, как отметила прокуратура района Гельбаши турецкой столицы, погибли 42 человека.

В одну из стамбульских больниц, в период с полуночи до 02:30, было доставлено шесть пострадавших, которые умерли от полученных ранений во время столкновения с мятежниками.

Огонь по гражданским лицам, как ранее сообщило одно из турецких информизданий, открыли сторонники группы турецких военных, пытавшихся совершить в стране переворот.

По информации, глава турецкого правительства Бинали Йылдырым заявил в ночь на субботу, что государство столкнулось с попыткой восстания армии.

При этом этой же ночью группой военных в Турции было заявлено, что они взяли под контроль страну.

По сообщению одного из западных информизданий, в заявлении этой группы говорилось, что они «в полном объеме захватили власть в стране». Оставалось неопределенным, кто представляет эту группу.

Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган в то же время призвал турецкий народ выйти на улицы и в аэропорты, где был закрыт прием самолетов.

Несколько часов спустя стало известно, что ситуация в стране контролируется турецким правительством.

В организации попытки военного переворота премьер-министр Турции обвинил оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.