Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: под Иловайском обнаружены тела еще более 150 погибших

СМИ: под Иловайском обнаружены тела еще более 150 погибших

Категория: Украина
СМИ: под Иловайском обнаружены тела еще более 150 погибшихРуководитель Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» Ярослав Жилкин сообщил, что вблизи Иловайска, что в Донецкой области, добровольцы нашли более 150 тел погибших людей. При этом он отметил, что большинство тел погибших силовиков было обнаружено в районе города Старобешево. Об этом передает Kyiv Post.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Жилкин сказал: «По моему мнению, как минимум там осталось еще столько же тел». Согласно словам руководителя Всеукраинской общественной организации« Союз «Народная память», именно там, где колонна украинских военных попала под обстрел российских войск, несмотря на договоренность о том, что их пропустят, в районе города Старобешево, и находится большинство тел.

Напомним, 16 сентября поисковая группа Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» в районе Старобешево в ходе поисков обнаружила останки семи украинских военнослужащих.

Кроме того, за несколько дней до этого, а именно 13 и 14 сентября 2014 года, в ходе гуманитарной миссии под Иловайском поисковая группа обнаружила тела еще 26 украинских военных.

Сколько военных погибло под Иловайском?


В свою очередь, комбат батальона «Донбасс» Семен Семенченко 26 сентября сообщал, что в котле под Иловайском и в так называемом «секторе Д» погибли более тысячи человек. Тогда командир батальона сказал: «Цифры всплыли только сейчас. Под Иловайском и в «секторе Д» общие наши потери – более тысячи человек».

В то же время тогда еще министр обороны Украины Валерий Гелетей обнародовал информацию о потерях непосредственно в рядах Вооруженных сил Украины под Иловайском. Тогда глава Минобороны заявлял: «На сегодняшний день нет тайны, сколько там погибло наших военнослужащих. Во время выхода из Иловайска погибли 108 военных ВСУ». При этом Гелетей отмечал, что он не владеет информацией о жертвах в рядах Национальной гвардии Украины и МВД.

А вот Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины, сообщал, что под Иловайском в бою погибли 13 бойцов добровольческих батальонов, среди которых 9 бойцов батальона «Днепр-1» и четверо погибших из батальона «Миротворец», а еще 10 пропали без вести.

Заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов, в свою очередь, дал знать, что в морг Запорожья были доставлены 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов.

Позже в Генеральной прокуратуре Украины заявили, что в бою под Иловайском погибли как минимум 200 украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.