Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Турции при попытке военного переворота погибли 60 человек

В Турции при попытке военного переворота погибли 60 человек

Категория: В мире
В Турции при попытке военного переворота погибли 60 человекПосле попытки совершения военного переворота в Турции были задержаны 600 человек. Об этом сообщает одно из центральных турецких медиа–изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по информации Bloomberg, в результате попытки осуществить переворот в Турции сообщается о 60 погибших.

Ранее сообщалось о 130 арестованных солдатах и 17 погибших сотрудниках полиции.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота, которая за несколько часов была подавлена.

В Турции при попытке военного переворота погибли 60 человек


Премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом сообщалось, что число задержанных повстанцев в стране достигло 336 человек.

По информации источников, по подозрению в попытке переворота в Турции, арестовывают высокопоставленных чиновников.

В частности, был задержан контр-адмирал и министр развития страны.

Сдались в плен в Стамбуле сразу 50 военнослужащих, блокировавших мост через Босфор.

Как это уже сообщалось, вечером 15 июля в Турции начался военный переворот. Военными было заявлено о захвате власти и задержании руководства страны.

Однако уже к 04:00 (по Киеву) президент Турции Р. Эрдоган заявил о провале попытки путча. При этом сообщения о стрельбе и противостоянии в Анкаре и Стамбуле продолжали поступать.

В Турции при попытке военного переворота погибли 60 человек

О взятии ситуации под контроль заявил президент Турции Р. Эрдоган.


Р. Эрдоган заявил тем временем сторонникам, что ситуация практически взята властями под контроль. Вместе с тем он призвал не уходить с улиц и площадей, пока обстановка не стабилизируется.

По информации одного из западных информагентств, в ходе своего выступления по прибытии в аэропорт Стамбула, президент Турции Реджеп Эрдоган обнародовал имя организатора военного переворота.

В аэропорту Стамбула турецкий лидер Р. Эрдоган дал пресс-конференцию, на которой назвал исполнителей переворота в стране.

Организаторами случившегося, по словам лидера Турции, являются сторонники исламского общественного деятеля, писателя и бывшего имама и проповедника, находящегося в добровольном изгнании в США – Фетхуллаха Гюллена.

Исполнители переворота, по заявлению Р. Эрдогана, получали приказы.

Турецкий президент при этом добавил, что организовавшая переворот в стране группа военных заплатит за все это высокую цену.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.