Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бой под Марьинкой: в результате столкновений погибли 156 террористов – Генштаб

Бой под Марьинкой: в результате столкновений погибли 156 террористов – Генштаб

Категория: Украина
Бой под Марьинкой: в результате столкновений погибли 156 террористов – ГенштабПо заявлению советника руководителя Генштаба ВСУ Руслана Кавацюка в одном из украинских телеэфиров, во время попытки штурма Марьинки погибли 156 террористов, большое число боевиков участвовавших в штурме этого населенного пункта было ранено. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ковацюк заявил, что на следующий день во время зачистки из радиоперехватов в Генштабе узнали, что у боевиков 156 погибших, несколько сотен раненых и что у них забиты все больницы. Это было для них очень существенное поражение. Однако стопроцентно говорить, что мы знаем о их замысле, говорить не можем.

Ранее в Администрации президента (АП), что следует напомнить, подтвердили информацию о завершении боя вблизи н. п. Марьинка Донецкой области. Об этом также сообщил куратор батальона «Киев-1», народный депутат Евгений Дейдей. По его свидетельству, боевики в результате боя понесли значительные потери, а жертв среди мирного населения и сил АТО не было.

Марьинка контролируется украинскими военными.


После боя, состоявшегося 3 июня в Марьинке, силами АТО неоднократно заявлялось, что они контролируют город, тогда как ресурсы боевиков, в свою очередь, уверяли, что они контролируют часть Марьинки.

Сообщалось также, что украинские военные потеряли пять бойцов убитыми, 39 воинов получили ранения. Кроме этого, в ходе боя в Мрьинке погибли три мирных жителя, пять получили ранения.

В то же время, согласно данным ООН, в ходе обострения ситуации в Марьинке погибли 28 человек, среди которых девять гражданских.

По мнению заместителя руководителя украинского Национального института стратегических исследований Василия Яблонского, озвученного в ходе одного из недавних телеэфиров, однозначно, что бои под Марьинкой являются одним из методов российской внешней политики. Они пытались, по всей вероятности, перед встречей «Большой семерки» сделать определенный информационный повод.

«В Минске, - напомнил он, - внезапно покинул переговоры российский представитель, фактически их сорвав».

«В ходе готовящихся событий в Марьинке, - считает Яблонский, - было поставлено несколько целей. Главная из них – проверить боеготовность украинских войск, требовалась маленькая победоносная война. Результат нам уже известен».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.