Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны обнародовало количество погибших в зоне АТО

Минобороны обнародовало количество погибших в зоне АТО

Категория: Украина
Минобороны обнародовало количество погибших в зоне АТОЗа время проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины погибло 917 военнослужащих Вооруженных сил, а ранения получили еще 3318 человек. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщила во время брифинга в кризисном медиацентре пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

По ее словам, с начала проведения АТО было убито 917 военнослужащих, и еще 3318 представителей ВСУ получили ранения.

При этом ранее сообщалось о том, что потери террористов с начала проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины составляют порядка 8 тысяч человек.

Ранее представители ООН говорили о том, что с начала вооруженного противостояния на Донбассе по состоянию на 25 ноября погибло 4356 человек, а число раненых оценивалось международной организацией в 10 тысяч человек.

Также начиная с момента, объявленного 5 сентября, режима прекращения огня на Донбассе погибло 957 человек.

Напомним, что представители правозащитной организации "Груз 200 из России в Украину", которая отслеживает количество погибших на территории Украины погибших солдат Российской Федерации, сообщили о том, что во время очередной попытки штурма Донецкого аэропорта, на протяжении 1 и 2 декабря погибло как минимум 300 военнослужащих армии РФ.

Обстановка в зоне АТО.


Напомним, что за прошедшие сутки террористы семь раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, о чем сообщали представители пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Как сообщили в штабе АТО, выстрелы раздавались в районе населенных пунктов Чернухино, Фрунзе, Орлово-Ивановка. Также в аэропорту Донецка террористы трижды открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции с территории православного монастыря.

Ранее говорилось о том, что подразделения антитеррористической операции проводят контрдиверсионные мероприятия, а также проводят операции по борьбе с бандитами на освобожденных от оккупантов территориях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.