Регистрация    Войти
Авторизация
» » Moody's: превращение Крыма в горячую точку подорвет экономику РФ

Moody's: превращение Крыма в горячую точку подорвет экономику РФ

Категория: В мире
Moody's: превращение Крыма в горячую точку подорвет экономику РФОбострение конфликта в Крыму может негативно повлиять на кредитный рейтинг Российской Федерации.

Специалисты рейтингового агентства Moody's сделали заявление, что в случае, если Крым будет превращен в горячую точку, это может привести к возобновлению бегства капитала и подорвать восстановление экономики России, передает РБК.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», рейтинговое агентство Moody's предупредило, что усиление напряженности в российско-украинских отношениях может негативно сказаться на кредитном рейтинге Российской Федерации, который и так с февраля минувшего года находится на «мусорном» уровне Ва1 («спекулятивные элементы и значительный кредитный риск»).

Отмечается, что беспокойство у специалистов агентства вызвала возможность конфликта на границе с Крымским полуостровом, где, как сообщила на минувшей неделе Федеральная служба безопасности России, были предотвращены теракты, которые готовила диверсионная группа украинской разведки.

В это же время Moody's предупреждает Россию: «Если на территории Крыма начнутся столкновения, и они будут усилены на Донбассе, то, вероятнее всего, международные санкции ужесточатся и будут продлены. В свою очередь, это приведет к возобновлению бегства капитала и ослаблению курса рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление РФ».

Примечательно, что эксперты Moody's отмечают, что после того, как настало относительное затишье на территории востока Украины, финансовые рынки и экономика Российской Федерации постепенно стабилизировались, даже несмотря на сохраняющуюся волатильность нефтяного рынка, что, в том числе, выразилось в укреплении рубля. Однако обострение военного конфликта может резко ухудшить такую ситуацию.

Эксперты Moody's предупреждают: «В случае если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения России в экономике могут обернуться вспять».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.