Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кредитный рейтинг РФ будет пересмотрен Moody’s - существует риск понижения

Кредитный рейтинг РФ будет пересмотрен Moody’s - существует риск понижения

Категория: Финансы
Кредитный рейтинг РФ будет пересмотрен Moody’s - существует риск пониженияВ Международном рейтинговом агентстве Moody’s решили пересмотреть суверенный рейтинг Российской Федерации с возможностью снижения по причине влияния кризиса в Крыму на российскую экономику, как передает «Украина сегодня: Finanso.net». Данная информация отмечается в официальном сообщении агентства.

Кроме того, в Moody’s сообщили о том, что помимо конфликта с Украиной влияние на суверенный рейтинг может оказать слабость российской экономики. Многие аналитики уверены в том, что сейчас на Россию очень сильно влияет отток иностранных инвесторов, а также падение объема внутреннего потребления и экспорта.

Агентство отмечает, что экономическая неопределенность в Российской Федерации, которая была вызвана конфликтом с Украиной, может поспособствовать сокращению ВВП страны примерно на 1% в 2014 году, против ожиданий роста на уровне 2%.

Прогнозы других агентств.


Другое агентство Standard & Poor’s 28 марта опубликовало отчет, в соответствии с которым развитие кризиса может вызвать довольно серьезный стресс в финансовой и экономической системах Российской Федерации. Так, аналитики агентства считают, что скоро будет еще одна волна оттока капитала из Российской Федерации, а также распродаж активов России и 10% девальвацию рубля по отношению к доллару, а рост экономики РФ замедлится до 0,6%.

Но аналитики отмечают, что даже при устойчивой деэскалации конфликта рост российского ВВП замедлится до 1,2% в течение 2014 года, а в 2015 году возможно его ускорение до 2,2%.

Ранее, 21 марта, в рейтинговом агентстве Fitch заявили о том, что они ухудшают прогноз долгосрочного рейтинга дефолта России, который в настоящее время находится на уровне ВВП, до отрицательного. В сообщении агентства говорится о том, что ухудшение прогноза связано с влиянием санкций на деловой климат и экономику Российской Федерации. Эффект от введенных в настоящее время санкций незначителен, но в будущем могут быть введены новые санкции, что может оказать негативное влияние на экономику РФ и отток иностранных инвесторов их России.

Напомним, что по отношению к Российской Федерации представители мирового сообщества решили ввести санкции по причине аннексии части территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.