Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как можно решить проблему устаревших способов прогрева автомобиля?

Как можно решить проблему устаревших способов прогрева автомобиля?

Категория: В мире
Как можно решить проблему устаревших способов прогрева автомобиля? Новые достижения в технике продолжаются, в связи с чем способы прогрева автомобиля в морозную погоду также становятся другими. Эксперты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что то, что было актуальным несколько лет назад, может стать непригодным для транспортного средства сейчас. Прогревать необходимо любой двигатель, так как это дает возможность добиться заданных показателей вязкости технических жидкостей и рабочих зазоров между деталями.

В то же время специалисты рекомендуют при прогреве двигателя оценивать данные не по датчику температуры, а согласно информации по расходу топлива, которая отражается на бортовом компьютере. Это свидетельствует о том, что двигатель достаточно прогрет до оптимальных показателей расхода. А вот газовать в ходе прогрева нет смысла, так как из-за увеличения вязкости смазки при низких температурах она не протекает между трущимися поверхностями, что приводит к повышенному их износу. После подобного прогрева может потребоваться не просто использование специальной автохимии, но и достаточно серьезный ремонт. Когда работы завершены, механики должны использовать специальную пасту для рук.

Не способствуют прогреву автомобиля зимой и подогреватели масла. Даже в том случае, если у устройства есть необходимая мощь, масло на его поверхности будет пригорать, а весь объем все еще будет оставаться холодным. По завершении прогрева двигателя масло в коробке сохранит низкую температуру, поэтому трогаться следует плавно и первые 300-400 метров ехать со скоростью не более 10 км/ч. При таком движении очень удобно помыть стекло жидкостью - «незамерзайкой».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.