Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как в Беларуси работают новые приборы фиксации скорости

Как в Беларуси работают новые приборы фиксации скорости

Категория: В мире
Как в Беларуси работают новые приборы фиксации скорости Всем известно, что период службы автомобиля может зависеть от того, насколько высококачественной является его техобслуживание, в частности, вовремя ли проводится обработка растворителем ржавчины и смазками, а также другими видами автохимии, после которой механики должны использовать пасту для рук, передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net» К тому же огромная роль отводится и поведению водителя. В городах Республики Беларусь на дорогах можно увидеть новые приборы для фиксации скорости движения. В частности, такое табло есть на проспекте Машерова в Бресте, на данном участке действует ограничение скорости в 40 км/ч. В Госавтоинспекции рассказали, что прибор может показать скорость для каждой машины, проезжающей мимо. Однако, в случае нарушения скоростного режима, какого-либо наказания для водителя не предусмотрено.

В ГАИ Брестской области сообщили, что если авто передвигается на допустимой скорости, цвет цифры на табло будут зелеными, в противном случае – красными. Ни Госавтоинспекция, ни другие организации не контролируют движение такими датчиками. Они рассчитаны только на повышение сознательности водителей.

К тому же прибор устанавливает интенсивность движения транспорта и оценивает данные о количестве нарушителей от всех транспортных средств, проследовавших мимо него. Эту информацию можно будет использоваться при установке камер видеофиксации. Отметим, что такие устройства очень давно применяются в европейских странах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.