Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые надежные модели автомобилей  

Названы самые надежные модели автомобилей  

Категория: В мире
Названы самые надежные модели автомобилей  Автомобильный портал Autonews.ru назвал модели легковых автомобилей, которые чаще других возглавляют различные рейтинги надежности автомобильной техники.
 


Очень повезло владельцам Audi А1 – немецкая машина настолько надежна, что жаловаться приходится лишь изредка на коррозию дисков и расфокусировку фар. На каждую тысячу этих машин приходится в среднем всего 5,9 случаев необходимости обратиться за профессиональной помощью. Еще меньше поломок на тысячу единиц зафиксировано у другой модели этого немецкого автопроизводителя: для модели A6 с кузовом С7 этот показатель составляет 5,4 поломок.
 
В ТОП-10 рейтингов обычно представлена и японская Honda CR-V: при пробеге до 200 тысяч миль эта модель реже прочих требует серьезного ремонта на специализированных СТО. Туда владельцы этого кроссовера заезжают разве что для сезонной обработки автохимией. Среди паркетников надежностью также отличается GLK.
 
В премиум-классе одной из самых надежных машин эксперты называют Lexus RX.
 
Среди автомобилей, находящихся в эксплуатации 4-5 лет, выделяется Mercedes-Benz B-Class – для серьезного ремонта на СТО специальным инструментом с применением особых сверл приходится обращаться 3,9 процента владельцев из каждой тысячи машин.
 
Традиционно высоко ценится надежность Porsche 911, причем независимо от возраста и пробега.
 
К категории самых надежных также часто относят «японцев» Toyota – Camry (причем как среди новых, так и подержанных, с вторичного рынка) и гибрид Prius. Также эксперты советуют при покупке б/у автомобиля обратить внимание на Smart ForTwo.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.