Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие автомобили ржавеют больше всех?

Какие автомобили ржавеют больше всех?

Категория: Технологии
Какие автомобили ржавеют больше всех? При любом раскладе сил автомобили подвергаются коррозии. В частности, это особенно важно с учетом климата Беларуси, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Это означает, что владельцы должны обращаться в специализированные центры для проведения антикоррозийной обработки По данным одного из таких центров, наиболее часто проблемы со ржавчиной наблюдаются у внедорожников Toyota. Уже в первый год эксплуатации у Land Cruiser ржавыми становятся сварные швы, а затем коррозия распространяется по всей раме. То же самое касается аналогичных моделей Lexus. При этом у легковых авто обоих брендов такой проблемы нет.

Часто приходится обращаться в антикоррозийные центры и владельцам VW, в первую очередь, Touran и Passat. На третьем месте расположился Nissan и самая проблемная модель этой марки – Patrol. С ржавчиной часто борются владельцы новых бюджетных авто этого бренда и недорогих кроссоверов. Автослесарям при выполнении работ с такими автомобиля нужно все время использовать растворители ржавчины. Mazda заняла четвертое место, причем это касается всех моделей, в том числе и новых. Пятерку завершает Mitsubishi, поскольку у моделей Pajero и L200 есть проблемы с гниющей рамой и коррозией внутренних полостей крыльев и дверей, а также элементами подвески.

Тем автолюбителям, чьи транспортные средства попали в пятерку лидеров рейтинга, следует помнить, что зимой в Беларуси авто нуждается не только в замене омывающей жидкости на «незамерзайку» и иную автохимию, но и в быстром устранении ржавчины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.