Регистрация    Войти
Авторизация
» » Являются ли поездки в Турцию безопасными?

Являются ли поездки в Турцию безопасными?

Категория: В мире
Являются ли поездки в Турцию безопасными?Турция, несомненно, является очаровательным местом, где праздники будут незабываемыми и дешевыми. Поэтому неудивительно, что туристы так часто посещают эту страну и заказывают авиабилеты на Tickets.kz в Казахстане.

Турция и безопасность



Многие люди, желающие отправиться в отпуск в Турцию, задаются вопросом: безопасно ли это? Когда вы планируете отпуск в этом уголке, вы должны обязательно учитывать как текущие сообщения МИД, так и мнения жителей и людей, которые часто путешествуют по Босфору.

То, что говорят СМИ, очень часто преувеличивается и не полностью отражает подлинность турецкой повседневной жизни. Стоит соблюдать общую осторожность, учитывая события, которые произошли в этой стране в последние годы.

Планируя провести свой отпуск в Турции, вы должны тщательно проанализировать все «за» и «против». Несомненно, следует смотреть на веб-сайт Министерства иностранных дел, где информация о безопасности предоставляется на постоянной основе.

Богатая история Турции



Страна привлекает богатой историей, ценными архитектурными памятниками, очаровательными курортами. Однако имейте в виду, что с июля 2016 года в стране действует чрезвычайное положение. Это не особенно влияет на жизнь туристов, но мнение вооруженных войск на улицах крупных городов может контрастировать с воображением курортов и райских пляжей праздничных дней.

Отдыхая в Турции очень важно не нарушать местные законы и обычаи. Особенно следует избегать фотографирования таких объектов, как государственные здания или полицейские участки. Турист должен проявлять осторожность в местах, подверженных воздействию местных напряжений, среди прочих полицейские участки, военные здания, местный общественный транспорт, места религиозного богослужения, восточные и юго-восточные районы Турции.

Во время экскурсий следует избегать провинций Антакья, Газиантеп, Мардин, Диярбакыр, Тунджели, Сирнак и Хаккари. Турецкие курорты безопасны. При планировании отпуска на одном из курортов в западной части Турции - можно чувствовать себя в безопасности. Эти места расположены в нескольких сотнях километров от Сирии или Ирака. Популярные города (включая Аланию, Кушадасы, Бодрум, Мармарис, Чешме). Все места, кроме хорошо развитой туристической инфраструктуры, привлекают туристов своей красотой, песчаными пляжами и теплым морем практически в любое время года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.