Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чубаров рассказал о последствиях переворота в Турции для Украины

Чубаров рассказал о последствиях переворота в Турции для Украины

Категория: Украина
Чубаров рассказал о последствиях переворота в Турции для УкраиныПолитическая нестабильность в Турции, вызванная попыткой военного переворота, может негативно сказаться на Украине. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил в ночь на субботу в эфире одного из украинских телеканалов.

Как удалось выяснить корреспондентам новостного интернет-портала «Украина сегодня: Finanso.net», по его словам, «любая нестабильность у соседей, особенно, которые не поддерживают РФ, ослабляет нас».

Лидер Меджлиса отметил, что ситуация в Турции очень серьезная.

Не вся турецкая армия, подчеркнул Р. Чубаров, была задействована в перевороте.

Напомним, что в ночь на субботу турецкий лидер Р. Эрдоган выступил на пресс-конференции, где прокомментировал события военного переворота в стране.

По его заявлению, в этом виновна небольшая группа военных. Он призвал соотечественников выйти на акции протеста против переворота.

Сообщается, что ночью в субботу во время попытки военного переворота в Турции погибло не менее 90 человек и более тысячи получили ранения. Об этом сообщило одно из государственных информагентств.

Ранее сообщалось о шестидесяти погибших, большинство из которых были гражданскими.

По обнародованной масс-медиа информации, в результате авиаудара, во время попытки военного переворота, в Анкаре погибли 17 полицейских.

Не менее 16 заговорщиков были убиты в ходе столкновения с правительственными войсками, заявил руководитель полиции Турции.

Сообщается, что ряд высокопоставленных военных были отстранены от должностей и 754 турецких военных были задержаны.

Прокуратура района Гельбаши турецкой столицы отметила, что в столкновениях, произошедших в Анкаре в ночь с пятницы на субботу, погибли 42 человека.

Шесть пострадавших во время столкновения с мятежниками и доставленных в стамбульские больницы в субботу после полуночи от полученных ранений умерли.

Мятежники открыли огонь по гражданским лицам.


Одно из турецких информизданий сообщило, что огонь по гражданским лицам открыли турецкие военные, пытавшихся совершить в стране переворот.

Спустя несколько часов стало известно, что ситуация в стране контролируется турецким правительством.

Глава правительства Турции Бинали Йылдырым обвинил в попытке военного переворота оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.