Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать декоративный камень? Какова стоимость покупки?

Как выбрать декоративный камень? Какова стоимость покупки?

Категория: В мире
Как выбрать декоративный камень? Какова стоимость покупки?Декоративный камень иногда трудно отличить от натурального. Какой тип камня выбрать? Сколько нужно заплатить за это?

Декоративный камень - модная альтернатива обоям. Хотя он не украшает все стены, он часто становится доминирующим акцентом в одном месте комнаты. Это может быть пространство, окружающее зеркало, камин, телевизор или библиотеку. Следует помнить, что слишком много декоративного камня может оптически уменьшить помещение. Поэтому, если комната маленькая, ее следует использовать только на небольших участках стен.

Как использовать декоративный камень?

Камень неровный - он доступен на рынке во многих цветах и ​​узорах. Вопреки внешнему виду, нелегко выбрать его таким образом, чтобы украсить комнату, а не изуродовать ее. Участки, которые выглядят как осколки скал, будут хорошо смотреться в интерьерах с минималистским декором. В свою очередь, камни в более теплых тонах, например, имитирующие песчаник или даже дерево, должны использоваться в помещениях, оформленных в земляных тонах.

Декоративный камень отлично подходит для установки «бордюров» в квартире. С его помощью, например, можно отделить обеденный уголок от остальной части гостиной.

Декоративный камень иногда трудно отличить от натурального камня. Он может быть изготовлен из гипса, бетона, конгломерата или пластика. Интересно, что этот «искусственный» иногда характеризуется даже большей долговечностью, чем натуральный.

На что обратить внимание при покупке декоративного камня? Как выбрать декоративный камень в магазине?

Степень поглощения иногда даже важнее, чем визуальные аспекты.

Размер плитки также имеет значение. Если специалист их устроит, чем больше размер каменных плиток, тем ниже стоимость их укладки.

Необходимость использования пропиточного агента может увеличить стоимость всей затеи, также, можно обратить внимание на гиперпресованный кирпич. Если структура декоративного камня пористая, потребуется пропитка, иначе поверхность будет впитывать влагу.

Садовые композиции. Как использовать гравий и декоративный камень?

Камни и гравий полезны не только при составлении альпинариев. Используя их, мы можем создать элегантную и простую в обслуживании поверхность или заполнить пространство между растениями. Этот материал, хотя и не самый дешевый, получает все больше сторонников.

Хорошим решением будет также использование камня в тех местах, где растения (в основном трава) не имеют подходящих условий для развития. Неразвитые фрагменты сада можно в этом случае обогатить декоративной крупой или гравием, что позволит вам «обустроить» и организовать такое пространство. Из забытых человек имеет шанс стать интересным и любимым.

Одним из наиболее важных решений является выбор цвета гравия или камней. Мы должны адаптировать его к окружающей среде: фасад здания, булыжники или уже ранее благоустроенная часть сада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.