Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доморощенные помидоры: что нужно знать?

Доморощенные помидоры: что нужно знать?

Категория: В мире
Доморощенные помидоры: что нужно знать?Хотя это кажется сложным, домашние помидоры очень просты в выращивании. Посев овощей можно начинать уже в конце февраля и наслаждаться первыми помидорами на рубеже июня и июля.

Домашнее выращивание фруктов и овощей становится все более популярным. Никого не удивляют балконы с ящиками и цветочными горшками с растениями - в конце концов, выращенные собственными руками культуры имеют лучший вкус. Они также часто более здоровы и бедны вредными химическими веществами по сравнению со своими аналогами в магазине. Помидоры считаются одними из самых требовательных в выращивании овощей. На самом деле, это не так сложно, как может показаться. Мало того, вы можете успешно установить плантацию томатов на террасе или даже на подоконнике.
 
Для домашнего выращивания стоит выбрать карликовые сорта томатов, например, «Ола», «Балкони красный», «Алка», «Бета». Посев семена помидоров для закрытого грунта может начаться в конце февраля. Небольшие емкости заполнены грунтом, предназначенным для рассады (или плодородной, проницаемой почвой). Прижмите семена к земле так, чтобы они были примерно на 1 см ниже их поверхности, а затем сбрызните их водой. Разместите горшки в хорошо освещенном месте. Помидоры начнут прорастать через две недели. В течение этого времени их следует поливать осторожно, чтобы вода не смешивалась и «стояла» на подставке.
 
Мы сажаем в большие горшки только тогда, когда они выпускают два или более листьев. Примерно через 2 недели мы можем снова перевести их на более крупные суда. Ящики с развитыми растениями не выносятся на балкон до мая, когда заканчивается период весенних заморозков.
 
Помидоры должны находиться в солнечном месте, благодаря чему они будут больше, слаще и лучше окрашиваться. Если возможно, обеспечьте их кровлей (лоджия будет великолепна в этой роли), которая защитит их от дождя и, как следствие, от чрезмерной влажности. Кроме того, поливайте их щедро каждые 2-3 дня (в жару все чаще). В период роста мы применяем раствор биогумуса для оплодотворения.
 
Советы начинающим:
- давайте посадим один куст в горшок, чтобы они не заедали друг друга;
- в случае неблагоприятной погоды обязательно привезите их домой;
- если мы оставим помидоры на балконе во время морозов - урожай, несомненно, будет отложен и будет намного скромнее;
- если на листьях появляется обесцвечивание - их следует снять;
- если у куста слишком много листьев, их следует удалить, чтобы обеспечить свет всему кусту (но не более 10% листьев за раз);
- листья или плоды не следует срезать ножом, потому что таким образом мы можем внедрить вирусы в растение;
- вы не можете сломать листья или плоды, потянув их вниз, так как это может оставить рану на растении;
- в отличие от клубники - мы не удаляем новые побеги - потому что это снижает урожайность;
 
Вы можете начать свою собственную томатную плантацию, высаживая ломтики перезрелых помидоров в плодородную почву. Когда растения прорастают, некоторые черенки (самые слабые) следует вытащить или перенести в большую емкость. Другая забота должна следовать инструкциям, описанным выше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.