Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечить рак помогут помидоры - ученые США

Лечить рак помогут помидоры - ученые США

Категория: Трейдерам
Лечить рак помогут помидоры - ученые СШАУченые не останавливаются на достигнутых результатах, они каждый день ищут все новые и новые способы побороть такую страшную болезнь как рак или хотя бы предотвратить ее появление.



Ученые опубликовали в журнале Национального института рака (США) данные проведенного исследования, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Некоторые возможно уже слышали о бета-каротине и ликопине, но это не все представители данной группы, существуют и другие.
Согласно проведенным исследованиям, ученые сделали следующие выводы: употребление большого количества каротиноидов значительно снижает риск развития такой болезни как рак молочной железы.

Результаты исследования были опубликованы в журнале “Клеточная биохимия и биофизика”. Выводы таковы: у животных вызывали сахарный диабет и некоторым из них давали ликопин – то есть основной каротиноид, который содержится в помидорах. После некоторых наблюдений было замечено, что у животных, которым давали ликопин, стала наблюдаться нормализация углеводного обмена, в то время как у животных, которые не получали его, абсолютно никаких изменений не наблюдалось.

Результаты проведенного исследования говорят о том, что употребление немалого количества помидоров значительно снижает риск развития инсульта. Ученые объяснили это огромным количеством ликопина в томатах.

Также ученые обнаружили, что систематическое употребление ликопина, который входит в состав помидоров, снижает риск развития сердечнососудистых заболеваний примерно на 29%.

Свежие помидоры и их экстракт снижают общий уровень холестерина, липопротеидов с низкой плотностью, то есть “плохого” холестерина и триглицерицидов, которые вызывают такое заболевание как атеросклероз.

Ликопин, который содержится в помидорах, защищает наш генетический материал от различных повреждений и имеет противораковые свойства, особенно относительно рака толстой кишки и предстательной железы. Также ликопин имеет свойства замедлять процессы старения.

Как выявлено, помидоры стимулируют выработку аминокислоты карнитина, которая в свою очередь увеличивает скорость расщепления жиров на 30%. Витамин С, который содержится в помидорах, укрепляет иммунную систему. Также помидоры улучшают зрение и защищают глаза от возрастных изменений.

Отсутствие ликопина у женщин в период менопаузы увеличивает риск развития заболевания остеопороза. Что самое удивительное, так это то, что во время термической обработки помидора количество ликопина увеличивается. Так, в день нужно съедать как минимум один помидор в любом виде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.