Регистрация    Войти
Авторизация
» » 9 профессий, которые могут стать популярными после коронавируса

9 профессий, которые могут стать популярными после коронавируса

Категория: В мире
9 профессий, которые могут стать популярными после коронавируса

Мировая пандемия не оставила нетронутой ни одной сферы жизни человека, внеся свои коррективы практически во все. Экономический спад, а тем более карантинные меры заставили пересмотреть основные позиции в сфере труда и трудовой деятельности людей.



Появилась востребованность в новых, во многом незнакомых профессиях. Недавно, популярным в Украине порталом OBYAVA.ua был составлен рейтинг из девяти вакансий, которые потребуются на рынке труда после победы над коронавирусом.


1. Специалист по организации деятельности в дистанционном режиме.


Работа в домашних условиях вызывает у людей, много сложностей. В офисе трудовая деятельность проходит в определенных рамках и по известному сценарию. В домашней же обстановке человеку сложно организовать свой график и рабочее место, так как в этой обстановке он привык отдыхать.


Для того, что бы работник не терял продуктивности труда в новой для него рабочей обстановке и нужен специалист по организации деятельности в дистанционном режиме.


Это должен быть сотрудник с хорошо отлаженными менеджерскими качествами, способный на расстоянии настроить работу коллектива на нужный лад, тем самым сохранив продуктивность работы всего офиса.


2. Специалист по виртуальным звуковым эффектам.


Это новая профессия, востребованность в которой появилась именно во время пандемии. Самыми яркими представителями этой специальности стали звукооператоры на спортивных аренах. Игры в полной тишине, подавляют стремление команд к победе. А аплодисменты создают иллюзию, что на трибунах есть зрители.


3. Дизайнер голосовых интерфейсов.


Голосовые помощники стали востребованы повсеместно, но они не придумывают ответы самостоятельно. Все реплики запрограммированы человеком.


В обязанности дизайнера голосовых интерфейсов и входит создание возможных диалогов между техникой и человеком. Современная реальность показывает, что голосовое управление будет и дальше развиваться, а значит и специальность будет более востребованной.


4. Координатор в сфере телемедицины.


Электронный прием врача взлетел на пик популярности. Люди стали активно пользоваться возможностью посетить врача без посещения больницы. Получив свое развитие во время пандемии, телемедицина изменила наше представление о медицине в целом. несомненно, эта отрасль будет и дальше развиваться, а значит потребуются помощники которые будут координировать процесс взаимодействия врачей и пациентов.


5. Консультант по гигиене.


Пандемия заставила людей посмотреть на гигиену с абсолютно другой стороны. Несомненно в такой ситуации просто необходим человек с определенным родом знаний, который сможет донести до окружающих о необходимости соблюдения санитарных мер и личной гигиены. Это необходимо именно для того, что бы защитить мир от новых вирусов.


6. Планировщик виртуальных мероприятий.


В период самоизоляции виртуальные мероприятия начали набирать все большую популярность. Корпоративы и вечеринки ушли в онлайн. Ну и конечно же потребуется человек, способный организовать эти мероприятия и добавить им свою изюминку и пикантность.


7. Менеджер по подпискам.


Очень нужная профессия в современной жизни. человек, который проанализирует и доведет до вашего сведенья, какие подписки нужны, а какие являются лишней тратой денег - это, наверное, мечта каждого.


8. Дизайнер после карантинных интерьеров.


Социальное дистанцирование и переход на дистанционную работу внесли свои коррективы в работу офисов. Появилась необходимость переоборудования офисов под новые условия труда. А значит и работа дизайнеров, знакомых со всеми нюансами, будет востребована.


9. Координатор непрерывного образования.


Было бы очень хорошо, если бы люди могли учится постоянно. Тенденции рынка труда постоянно меняются вместе с технологическим процессом. Люди получавшие образование на протяжении пяти и более лет остаются не востребованными. Для непрерывного повышения квалификации и своевременной переквалификации и нужен специалист, способный вовремя направить в нужное русло. Подсказать какое образование лучше всего получить в данный момент.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.