Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акции QIWI достигли рекордной отметки

Акции QIWI достигли рекордной отметки

Категория: Форекс
Впервые, подорожав более чем в два раза с момента публичного размещения на бирже NASDAQ, акции QIWI достигли рекордно высокого уровня. Как уточнили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», 8 августа акции QIWI подтянулись до 34 долларов, а объем капитализации компании составил 1,7 млрд. долларов.


Напомним, что 3 мая состоялось размещение акций QIWI на бирже, но на момент IPO, несмотря на высокий спрос бумаг, до июня они торговались ниже стоимости размещения, которая составляла 17 долларов.

Только после того, как компания отчиталась за первый квартал финансового года с положительным результатом и заявила о том, что готова выплатить дивиденды, ее акции начали подниматься в цене. В день обнародования квартальных результатов акции QIWI прибавили 8 процентов, и вплоть до июля они продолжали дорожать.

Аналитики брокерской компании Mill Trade отмечают, что акции QIWI будут продолжать дорожать на фоне позитивных перспектив развития сектора электронных кошельков. Доходы от данного сервиса, несмотря на то, что пользователей QIWI Wallet стало больше на 49 процентов в первом квартале текущего года (по отношению к аналогичному кварталу 2012 года), увеличились практически в два раза - до 504,8 млн. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.