Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из соцсети Дурова после Нового года могут исчезнуть тысячи песен – причины

Из соцсети Дурова после Нового года могут исчезнуть тысячи песен – причины

Категория: В мире
Из соцсети Дурова после Нового года могут исчезнуть тысячи песен – причиныДевять крупнейших музыкальных правообладателей, в том числе и Warner Music Group, EMI и Sony Music Entertainment, готовят иски против социальной сети «Вконтатке». Таким образом звукозаписывающие компании хотят при помощи суда вывести пиратство за рамки закона, так как сейчас по Российскому законодательству необходимо блокировать в Интернете только нелицензионные копии кинопродукции, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что говорят в НФМИ.



Леонид Агронов, глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) сообщил, что иски к социальной сети «ВКонтакте» будут поданы сразу же после новогодних праздников. Если суд примет решение в пользу участников НФМИ, то из свободного доступа через некоторое время исчезнут более 6 тысяч популярных музыкальных произведений.

«В текущем году мы попробовали все цивилизованные методы воздействия на государство, интернет-индустрию и общество в целом. В 2014 году мы планируем вести себя гораздо агрессивнее и наглее. Ведь мы уже на протяжении четырех лет пытаемся нормализовать ситуацию», - отметил Агронов.

Кроме того, по словам главы НФМИ, правообладатели уже неоднократно пытались вести переговоры с представителями крупнейшей российской социальной сети и к этому процессу даже подключался Роскомнадзор, который смог достичь успеха в урегулировании некоторых вопросов с руководством «ВКонтакте» ранее. Однако социальная сеть не готова платить сама или взимать со своих пользователей плату за музыку.

«Социальная сеть показывает рекламу при прослушивании музыкальных произведений. Значит, они на этом зарабатывают деньги. Однако руководство предлагает оставить прослушивание музыки бесплатным. Представители социальной сети сейчас только делают вид, что ведут переговоры. Так как антипиратского закона по отношению к музыке нет, а они не хотят договариваться», - заявил Леонид Агронов.

Предыдущий случай жалоб правообладателей.



Напомним, что ранее, в июле этого года, руководство «Вконтакте» обещало достичь соглашения с крупнейшими мировыми правообладателями о сохранении в этой социальной сети музыкальных композиций. До этого, после получения претензий от ряда правообладателей, администрация «Вконтакте» была вынуждена удалить порядка 7 тысяч аудиозаписей, что вызвало волну недовольства среди пользователей социальной сети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.