Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за антипиратского закона могут закрыть соцсеть “ВКонтакте”

Из-за антипиратского закона могут закрыть соцсеть “ВКонтакте”

Категория: В мире
Из-за антипиратского закона могут закрыть соцсеть “ВКонтакте”В Российской Федерации уже вступил в силу антипиратский закон, а на популярную в странах СНГ и не только социальную сеть “ВКонтакте” уже подали в суд, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Стало известно, что начиная с первого августа 2013 года правообладатели имеют полное право обращаться в суд с требованием заблокировать популярный интернет-сайт “ВКонтакте”, если на нем будет размещен принадлежащий им видеоконтент или хотя бы ссылка на него. Отметим, что против принятия такого законопроекта выступили многие интернет-компании и даже известные сайты. В частности, популярная юмористическая интернет-энциклопедия “Лукоморье” вследствие такого поворота событий объявила забастовку. На ее главной странице появилась заглушка: “Лукоморье закрыто по решению Роскомнадзора”, хотя сам сайт работает.


Сообщим, что Сэм Клебанов – основатель и директор компании “Кино без границ” – стал первым правообладателем, который воспользовался новым антипиратским законом. Так, на своей страничке в социальной сети Twitter Клебанов написал, что его организация сегодня подала заявление в Мосгорсуд по защите своих фильмов от пиратства. В суде им сказали, что они являются первыми, кто воспользовался новым законом.

Незамедлительно после такого сообщения, блог Клебанова поддался атаке нескольких борцов с копирайтом. Директор компании “Кино без границ” признал, что антипиратский закон не есть усовершенствованным, но на данный момент, защищаться от нелегальной публикации фильмов больше нечем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.