Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин рассказал, возможно ли будущее России без нефти

Путин рассказал, возможно ли будущее России без нефти

Категория: В мире
Путин рассказал, возможно ли будущее России без нефтиПо словам президента России Владимира Путина, энергоносители как источник экономического роста исчерпали себя. Глава государства отметил, что на фоне той ситуации, которая складывается как в экономике России, так и всего мира, явно видно, что если источники экономического роста, которые хорошо работали раньше, еще не полностью себя исчерпали, то они уже работают не так эффективно.

В том, почему Владимир Путин уверен в неэффективности энергоносителей, разобрались журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net» при помощи экспертов журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Необходимо искать новые возможности!


Именно таким был главный посыл Владимира Путина, который не только высказал собственное мнение касательно перспектив экономического роста, но и пригласил министров для того, чтобы они доложили, какие в связи с этим предпринимаются меры. Для этого Алексей Улюкаев, глава Минэкономразвития, представил макроэкономический прогноз с учетом резервов развития, а Эльвира Набибуллина, глава Центробанка, рассказала о денежной политике государства.

Отметим, что многим пока не понятно, почему страна, которая является главным поставщиком нефти и газа, заговорила о диверсификации экономики, ведь сейчас на рынке сложилась довольно благоприятная ситуация.

Стоимость энергоносителей может упасть?


Даже если стоимость упадет, то всем поставщикам будет выгодно поддерживать ее на более высоком уровне, а ситуация на Ближнем Востоке сохраняет возможность для поддержания цен на высоком уровне.

При этом, согласно данным торгов в пятницу, на фоне выхода статистики по промпроизводству и обновлению индекса потребительских цен говорят о разнонаправленности цен.

Путин рассказал, возможно ли будущее России без нефти


Цена апрельских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,56 доллара, а стоимость фьючерса на легкую нефть WTI снизилась на 0,05 доллара, как рассказали аналитики XE Markets.

Путин рассказал, возможно ли будущее России без нефти


Нефть и газ заканчиваются?


Это очень даже маловероятный сценарий, ведь тех запасов, которые уже разведаны, будет достаточно на несколько десятилетий, а новых месторождений может быть бесконечно много, также не стоит забывать об Арктике, Каспийском шельфе и других «проектах века».

Скорее всего, проблемами стали снижение внутреннего спроса, прекращение действия кредитной модели поддержания спроса, и снижение количества инвестиций, из-за которых замечается падение уровня экономики страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.