Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на «черное золото» на Форекс снижаются

Цены на «черное золото» на Форекс снижаются

Категория: Форекс
Цены на «черное золото» на Форекс снижаются«Всемирным банком был выпущен в свет прогноз на цены на товарных рынках в текущем году. Если верить данному прогнозу, многие биржевые товары попадут под давление. Исключение составят только энергоносители», - сообщают аналитики авторитетной брокерской компании «Пантеон-Финанс».

А вот что касается цен на нефть, то они останутся практически неизменными еще на протяжении ближайших двух лет. Предполагается, что номинальная стоимость нефти в 2014 году составит 103.00 доллара/bbl при стоимости в 104.00 доллара/bbl в сравнении с 2013 годом. Что касается мирового спроса, то, вероятно, рост сохранится на показателе в 1.5% в год. Однако такой прогноз на долгосрочную перспективу не распространяется. В связи с ростом добычи и использования сланцевой нефти цена «черного золота» пойдет на снижение. В ситуации разбирались журналисты популярного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стоимость нефти следует по нисходящей.



Стоимость нефти марки Brent в начале новой торговой недели снизилась до полугодового минимума. Аналитики Форекс видят причину такого снижения в слабых производственных отчетах Китая, а также в перспективе появления на рынке нефти из Ирана. Также эксперты отмечают, что произошло значительное укрепление USD и налицо нестабильная ситуация в Сирии и Ираке, что, несомненно, оказывает весомую поддержку ценам.

Первый месяц текущего года был отмечен снижением китайского производства до минимальных показателей на национальном рынке. Как считают аналитики Форекс, стоимость нефти марки Brent снижается из-за проблем, сложившихся в развивающихся странах. Также негативно влияют на «черное золото» и нестабильные поставки из Ирака, Сирии и других стран. Что касается индекса доллара США в отношении других основных мировых валют, то он расположился в области двухмесячных максимумов. А это, несомненно, уменьшает привлекательность цен на нефть среди участников рынка за пределами США. По прогнозам синоптиков, непривычные для Северной Америки холода в скором времени сменятся удовлетворительными погодными условиями. Котировки нефти потеряют фактор поддержки.

Цены на «черное золото» на Форекс снижаются
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.