Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конгресс США постановил предоставить Украине помощь, а к РФ применить санкции

Конгресс США постановил предоставить Украине помощь, а к РФ применить санкции

Категория: В мире
Конгресс США постановил предоставить Украине помощь, а к РФ применить санкцииСтало известно, что палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки большинством своих голосов приняла закон, в соответствии с которым, Украине необходимо предоставить помощь, а в отношении Российской Федерации – ввести санкции. Немного ранее перед этим за аналогичный проект закона проголосовал и американский сенат. «Исходя из всего вышесказанного, закон принят Конгрессом, однако его должен еще подписать глава США Барак Обама», - пишет «Интерфакс-Украина».

Более детально об этом рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

В соответствии с названным законопроектом, предусматривается предоставление украинскому государству гарантий по кредитам на сумму один миллиард долларов.

Вместе с тем планируется укрепление организаций гражданского общества, демократического общества, проведение свободных и справедливых выборов, на что выделяют дополнительную финпомощь в сумме пятьдесят миллионов долларов, предусматривающую обеспечение главенства закона, борьбы с коррупцией, совершенствования демократического управления, прозрачности подочетности.

В контексте этих проблем украинской стороне выделяется еще сто миллионов долларов помощи американским президентом на углубление и расширение сотрудничества со странами восточной и центральной Европы в области безопасности с ЕС.

В соответствии с этим же документом вводятся финансовые санкции.



Против российских граждан вводятся финансовые санкции, в соответствии с этим документом, связанных, по мнению американских сенаторов, с действиями, подрывающими территориальную целостность и суверенитет украинского государства, а также нарушением в этой стране прав человека.

Сюда обязательно включаются замешанные в коррупционной деятельности в Украине лица.
Эти санкции включают в себя отказ в выдаче въездных виз и выдворение находящихся на американской территории лиц, а также арест активов подпавших под действие законопроекта граждан.

Принятие этого законопроекта с удовлетворением было воспринято американским президентом Б. Обамой.

В заявлении представителя Белого дома Д. Карни отмечается, что решение конгресса, которое направляется на оказание помощи украинскому государству и подготовку целого комплекса мер для этого приветствуется американским президентом.

В отношении тех, кто ответственен за подрыв суверенитета, территориально целостности украинского государства, насилия над людьми, стабильности и мира в стране, Белым домом, в частности поддерживаются применение соответствующих адресных санкций, согласно этого же законопроекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.