Регистрация    Войти
Авторизация
» » Министр МВД В.Захарченко попал в "черный список" правительства США

Министр МВД В.Захарченко попал в "черный список" правительства США

Категория: Украина
Министр МВД В.Захарченко попал в "черный список" правительства СШАКак стало известно корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко является высшим должностным лицом, включенным в проект списка лиц, против которых со стороны правительства Соединенных Штатов Америки планируется ввести санкции.

В “черном списке” США насчитывается около 20 фамилий.



Как пишет “Украинская правда”, в Вашингтоне сообщили, что такой список в целом насчитывает от десяти до двадцати фамилий.

В среду, 15 января 2013 года, в Сенате США должны состояться внеочередные, уже вторые на протяжении последних двух месяцев, слушания об Украине, которые получили название “Последствия кризиса в Украине”.

Насколько известно, докладчиками на этих слушаниях заявлены: заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд, советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский, а также заместитель помощника государственного секретаря Томас Мелиа.

Слушания собирается вести лично Боб Менендез, глава комитета по международным делам Сената, который встречался на прошлой неделе с украинской диаспорой в Нью-Джерси.

Бывший заместитель Хилари Клинтон на посту государственного секретаря Мелани Вирвир, в свою очередь, сообщила, что санкции действительно рассматриваются, как “один из инструментов”, нынешним правительством США.

Правительство США ищет инструменты влияния на власть Украины.



Она также сообщила, что правительство Соединенных Штатов Америки работает в том направлении, чтобы определить, какие существуют инструменты, которые они могут использовать для оказания влияния на действующую в Украине власть, чтобы поддержать протестующих в их усилиях. Такими инструментами, по словам Мелани Вирвир, естественно, могут быть санкции со стороны правительства США или же другие виды политических инициатив.

Напомним, ранее сообщалось, что лидеры украинской оппозиции обратились к Сенату и Конгрессу Соединенных Штатов Америки с призывом ввести санкции против действующих в Украине властей.

Как известно, такое обращение было передано Арсением Яценюком, главой фракции “Батькивщина”, и лидерами партий УДАР Виталием Кличко и “Свобода” Олегом Тягнибоком через заместителя государственного секретаря США, которая присутствовала на Евромайдане в столице Украины Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.