Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обама требует от Януковича временного правительства и досрочных выборов

Обама требует от Януковича временного правительства и досрочных выборов

Категория: Украина
Обама требует от Януковича временного правительства и досрочных выборовЛидер Соединенных Штатов Америки Барак Обама в ходе пресс-конференции в Мексике заявил, что украинские власти должны создать объединенное правительство как можно быстрее. Также президент США утверждал, что в ближайшем будущем в Украине должны пройти свободные выборы.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

За создание правительства в Украине ответственна власть.


Так, американский президент сказал, что он надеется, что перемирие в Украине сохранится, однако в конечном итоге власть ответственна за создание правительства, пусть даже и временного. Барак Обама пояснил, что такой ход откроет путь к свободным и справедливым выборам, чтобы воля народа Украины была выражена правильно, без всего того хаоса, который в настоящее время наблюдается на улицах столицы, а также многих областных центров страны. Как известно, такие слова Обамы привело информационное агентство Reuters.

Стоит отметить, что американский президент абсолютно не согласен с тем мнением, согласно которому кризис в Украине является отражением противостояния Москвы и Вашингтона. Барак Обама уверенно заявил: “Мы не рассматриваем это как шахматную доску времен “холодной войны”, на которой мы противостоим Российской Федерации. Наша цель – убедиться, что у граждан Украины будет выбор принимать решения в будущем”.

Напомним, сегодня ранее “Украина сегодня: Finanso.net”, что власти Соединенных Штатов Америки ввели визовые санкции против двадцати народных депутатов Верховной Рады Украины, которые, по их мнению, то есть, по мнению Вашингтона, виновны в нарушении прав человека и эскалации насилия.

Власти Украины пригласили МИД Германии, Польши и Франции.


Также сообщалось и о том, что украинские власти пригласили с визитом в Киев министров иностранных дел Франции, Германии и Польши. Как заявлял Леонид Кожара, он позвонил своим коллегам и пригласил их в Киев. “Мы хотим, чтобы подход со стороны Запада к сложившейся в Украине ситуации был сбалансированным. Также мы понимаем и то, что это вопрос восприятия”.

Кроме того, украинский министр иностранных дел отметил: "Решать свою судьбу самостоятельно – неотъемлемое право граждан Украины. Конечно же, любая инициатива, способствующая началу мирного диалога, будет приветствоваться".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.