Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине – выводы

Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине – выводы

Категория: В мире
Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине – выводыСтало известно, что глава России и президент Соединенных Штатов Америки Владимир Путин и Барак Обама соответственно обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине, о чем заявили в пресс-службе Кремля. Насколько известно, в ходе обсуждения было обращено внимание на преступные действия ультранационалистов. Российский лидер уверенно заявил, что в случае, если на восток Украины и Автономную Республику Крым продолжится распространение насилия, то Москва в обязательном порядке оставит за собой право защитить свои собственные интересы, а также права русскоязычных жителей государства.

Более детально об этом узнавали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

РФ оставит за собой право действовать на территории Украины - причины.


Так, лидеры Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации Барак Обама и Владимир Путин обсудили сложившуюся в украинском государстве ситуацию. В ходе разговора было обращено внимание на поощряемые нынешними властями в Киеве преступные действия ультранационалистов. В это же время Путин дал понять, что в случае распространения насилия на территории Автономной Республики Крым и на восточную часть Украины, Россия будет отстаивать право защищать свои и русскоязычных жителей интересы.

В сообщении пресс-службы Кремля также говорится: “В ответ на проявленную президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой озабоченность планами возможного использования российских вооруженных сил на территории Украины, Владимир Путин привлек свое внимание к провокационным и преступным действиям по сути поощряемых нынешними властями в Киеве ультранационалистических элементов”.

Российский лидер акцентировал свое внимание на наличие достаточной угрозы для жизни россиян и многочисленных соотечественников, которые проживают на территории украинского государства.

Также в сообщении пресс-службы Кремля уточняется, что “Путин подчеркнул, что в случае, если на восточные регионы Украины и полуостров Крым и дальше будет распространятся насилие, то Россия в обязательном порядке будет защищать свои интересы, а также проживающее в вышеуказанных местах русскоязычное население”.

РФ может использовать свои войска за пределами страны.


Насколько известно, в мирное время по решению президента Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законодательством, РФ может использовать свои вооруженные силы и другие войска. Стоит отметить, что в соответствии со статьей 102 Конституции РФ решение вопроса о возможности использования вооруженных сил России за пределами территории российского государства относится к ведению Совета Федерации Федерального Собрания РФ. После получения обращения президента, содержащего обоснование его предложения, Совет Федерации начинает рассмотрение вопроса о возможности использования вооруженных сил РФ за пределами российской территории.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.