Регистрация    Войти
Авторизация
» » HY Markets: определены основные минусы российской экономики и их влияние на рубль

HY Markets: определены основные минусы российской экономики и их влияние на рубль

Категория: Брокеры
HY Markets: определены основные минусы российской экономики и их влияние на рубль«До очередного исторического минимума опустилась недавно нацвалюта РФ, при этом за год с тридцати двух до тридцати семи рублей подорожал в России американский доллар», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«С одной стороны, как считают аналитики компании HY Markets, это связано с региональной геополитической напряженностью, но вторым не менее важным фактором стали серьезные внутренние проблемы российской экономики», - рассказывает издание «Биржевой лидер».

Где взялись «минусы» в российской экономике.


Согласно обновленным прогнозам, ВВП РФ в текущем году вырастет не более чем на полпроцента. Такой итог возможен в случае, если на российскую экономику не будут действовать другие негативные факторы.

По мнению аналитиков ВШЭ, неутешительные прогнозы на следующий год (от одного до двух процентов роста) приблизили из-за слабости российских институтов и низкой конкурентоспособности к нулю показатели роста ВВП в текущем году. По мнению специалистов, основной причиной таких негативных тенденций является возможная потеря интереса к российским активам инвесторов.

Усиливает нисходящий тренд, по мнению экспертов, инфляция, прогнозируемая в начале года на уровне 4,8 процента, после этого – в 6 процентов, а в настоящее время уже на уровне 7,5 процента, что окончательной цифрой до конца года считать не стоит, по оценкам экспертов.

В начале текущего года золотовалютные резервы РФ были оценены в чуть более чем пятьсот девять миллиардов долларов США, уменьшившись за семь месяцев до 468,8 миллиарда долларов, или более чем на сорок миллиардов в американской валюте. При таких негативных тенденциях несложно подсчитать, какое время может удерживать РФ экономстабильность.

О многом говорит динамика изменения курса российского рубля по отношению к американскому доллару:

HY Markets: определены основные минусы российской экономики и их влияние на рубль

Обновив свой предыдущий мартовский минимум (37 руб/долл), российский рубль опустился до 37,02 за доллар 29 августа. После своего обратного движения по трендовому каналу, достигнув уровня 33,50, рубль снова развернулся, продолжив свою девальвацию.

Курс российского рубля, по ряду оценок, до конца года должен был составить 36.5 за доллар, однако за последнее время прогноз серьезно ухудшился - до уровня тридцати девяти. Согласно уточняющим оценкам компании HY Markets, главное ослабление рубля может произойти до конца третьего квартала текущего года.

По заявлению руководителя ЕС Х. В. Ромпея, введение новых санкций против РФ зависит от событий в Украинском государстве. Вместе с тем, что события на Донбассе явно пока только усугубляются, поводов для оптимизма пока мало.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.