Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последствия релизов из США: EUR/USD продолжает падение на Форекс

Последствия релизов из США: EUR/USD продолжает падение на Форекс

Категория: Брокеры
Последствия релизов из США: EUR/USD продолжает падение на ФорексУскорившиеся продажи привели пару EUR/USD в диапазон 1.3675-1.3670 после опубликованной инфляционной статистики в Германии. Данную информацию передают аналитики Forex компании RVD Markets. В сложившейся ситуации разбирались эксперты журнала "Украина сегодня: finanso.net".

Статистика из Германии и США вызвала падение пары EUR/USD.



Аналитики Форекс подчеркивают, валютная пара не сошла с пути нисходящей коррекции и уже опустилась до многодневных минимальных показателей около уровня 1.3675. Такая ситуация сложилась после публикации статистических инфляционных данных в Германии, оказавшихся ниже тех показателей, которые прогнозировали экономисты в текущем месяце.

Также стоит отметить, что базовый CPI возрос на 1,4% г/г, хотя экономисты прогнозировали увеличение на 1,3%. К тому же пополз вверх и базовый HCIP на 1,2%, что на 0,3% выше предрекаемого.

Аналитики рынка Форекс сообщают, что еще в середине дня финансовая ситуация перешла в спокойное русло. Игроки Форекс были внимательны и осторожны, находясь в ожидании информации по показателям ВВП Америки и по количеству безработных, обратившихся за пособием. Такая настороженность привела к падению курса EUR/USD до уровня 1.3670 в середине дня.

Послеобеденное время было отмечено публикацией статданных из США, которые в общем оправдали ожидания аналитиков рынка Форекс. Это и послужило причиной падения цены пары EUR/USD до однонедельного минимума.

Наибольший интерес в статистических отчетах вызывает следующая информация. Рост ВВП Америки удивительным образом соответствует прогнозам экономистов и составляет 3,2%. И это даже несмотря на то, что количество безработных жителей, обратившихся за пособием, на минувшей неделе возросло на целых 19 000 и остановилось у отметки в 348 000 (ожидали же на 18 000 меньше). В итоге пара EUR/USD сдала позиции и опустилась в отношении недельного минимума на 1,3567, но потом совершила откат назад. По словам аналитиков Форекс, ко времени публикации пара вела торги с понижением на 0,2% за день и в итоге ослабла к недельному уровню 1,3567.

Важной информацией является и то, что сложившаяся ситуация, как и раньше, контролируется «медведями», а следующие уровни поддержки находятся на показателях 1.3550 и 1.3510.

Последствия релизов из США: EUR/USD продолжает падение на Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.