Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Альпари трейдерам Форекс рассказали о перспективах криптовалют – выводы

В Альпари трейдерам Форекс рассказали о перспективах криптовалют – выводы

Категория: Брокеры
В Альпари трейдерам Форекс рассказали о перспективах криптовалют – выводыВ наши дни все большую популярность на финансовых рынках набирают такие криптовалюты, как Bitcoin, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Но в настоящее время знания многих людей об этих валютах очень сильно ограничены, и поэтому представители компании Альпари - крупнейшего Форекс-брокера России, решили немного приоткрыть завесу тайны над валютой Bitcoin.

Особенности криптовалюты Bitcoin.


Bitсoin сейчас позиционируется как альтернатива «бумажным» деньгам, но при этом особенностью этой валюты является ограниченная эмиссия, когда объем денежных средств известен заранее. А появляются такие деньги в следствие их "добычи" при помощи компьютеров. Кроме того, криптовалюты не регулируются международными центробанками, а купить ее может любой желающий на специальных биржах криптовалют.
В Альпари трейдерам Форекс рассказали о перспективах криптовалют – выводы

Отметим, что среди участников рынка криптовалют можно отметить два типа людей. Первые, это майнеры – люди, которые занимаются непосредственно "добычей" криптовалюты при помощи компьютеров. Вторые, это спекулянты которые стараются извлечь прибыль из колебаний цен на рынке. Так, начиная с ноября по декабрь 2013 года, стоимость Bitсoin выросла в пять раз и достигла отметки в 1100 долларов США. И этот тренд был довольно быстро подхвачен, о чем говорят запросы в Google:
В Альпари трейдерам Форекс рассказали о перспективах криптовалют – выводы


Что же ждет рынок криптовалют?


Несмотря на дефолт биржи MtGox, с которой неизвестные хакеры похитили Bitcoin на 620 миллионов долларов, рынок развивается, поскольку постоянно растет число сервисов, которые помогут с покупкой этой валюты или взять ее в долг. Но все равно ситуация с этой валютой во многом зависит от дальнейшей реакции на нее крупных Центробанков, так как, например, Россия и Китай сейчас очень негативно относятся к криптовалютам, хотя примерно 70% всех операций с Bitcoin осуществляется через юань:
В Альпари трейдерам Форекс рассказали о перспективах криптовалют – выводы

Вывод:
Аналитики журнала для инвесторов "Биржевой лидер" отмечают, что назвать криптовалюты полноценными деньгами пока еще нельзя, поскольку колебания их курсов являются значительными и могут превышать порог 20% в день, а для того, чтобы их рассматривали как альтернативу доллару или евро нужно уменьшить колебания криптовалюты на рынке. Кроме того, нужно увеличить степень защиты кошельков от взлома, ведь надежность этих кошельков очень далека от идеала. Но и, конечно же, нужно ждать реакции центробанков на эту валюту, поскольку они могут сыграть значительную роль в дальнейшем развитии этих валют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.