Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине сегодня начинаются выплаты пенсий ветеранам ВОВ

В Украине сегодня начинаются выплаты пенсий ветеранам ВОВ

Категория: Финансы
В Украине сегодня начинаются выплаты пенсий ветеранам ВОВ«Авансовое финансирование пенсий ветеранам ВОВ начнется с сегодняшнего дня, согласно заявлению руководителя Минсоцполитики Л. Денисовой», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению министра, на авансовые выплаты, состоянием на тридцатое апреля, направлено один миллиард и 350,4 миллиона гривен.

Эти выплаты, по сведениям УНН, получат члены семей погибших и умерших ветеранов войны, участники войны, участники боевых действий, а в первую очередь - инвалиды войны, начиная с пятого мая, когда будет осуществляться выплата пенсий.

В Украине в полном объеме (на сумму больше двадцати миллиардов гривен) профинансированы все пенсионные выплаты, как сообщили в Минсоцполитики.

Число получающих финансовую помощь и пенсию в украинском государстве составляет тринадцать с половиной миллионов человек, по данным этого ведомства, а средний размер таких выплат на 1 января 2014 г. составил одну тысячу пятьсот двадцать шесть гривен.

Напомним, что, согласно прошлогоднему постановлению об увеличении пенсий ветеранам ВОВ, инвалидам второй и третьей групп, участвовавшим в боевых действиях в период 1941-1945 гг., был повышен размер получаемой ими пенсии.

Пенсия ветеранам ВОВ предусмотрена в повышенном размере.


Согласно названному постановлению Кабмина, инвалидам второй и третьей групп, участвовавших в боевых действиях в период ВОВ, а также участникам боевых действий в этот период, в возрасте восемьдесят пять и более лет, будет произведено повышение пенсий и произведен их перерасчет.

Согласно правительственному постановлению, у каждого из участвовавших в боевых действиях в период ВОВ, а также инвалидов этой войны второй и третьей групп из числа ветеранов, которым уже исполнилось восемьдесят пять лет, пенсия составит не менее 2548 гривен.

«В связи с ростом средней зарплаты за предыдущий годовой период, - говорится в сообщении, - незначительно будет поднята пенсия других пенсионеров, повышение которой в прошлом году составило (в зависимости от стажа и размера пенсии) от тридцати пяти до ста тридцати пяти гривен».

Напомним также, что, по сообщению руководителя Минсоцполитики Украины Л. Денисовой, бюджетом текущего года для компенсации затрат граждан на коммунальные услуги предусмотрено три миллиарда гривен. Этот вопрос уже согласован с МВФ, а средства предусмотрены госбюджетом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.