Регистрация    Войти
Авторизация
» » В декабре 2013-го пенсии в Украине автоматически будут увеличены - Минсоцполитики

В декабре 2013-го пенсии в Украине автоматически будут увеличены - Минсоцполитики

Категория: Финансы
В декабре 2013-го пенсии в Украине автоматически будут увеличены - МинсоцполитикиВласти Украины заняты работой, которая направлена на усиление социального обеспечения граждан. Итогами их работы является снижение уровня безработицы, создание новых рабочих мест, а также повышение размеров социальных выплат. Об этом передается корреспондентами издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Подробнее об автоматическом повышении всех видов пенсионных выплат



В Минсоцполитики заявили, что ими был создан ряд определенных мер, направленных на предотвращение отрицательного воздействия кризисных явлений на социально незащищенные слои населения.

Так, в декабре текущего 2013 года в Украине произойдет автоматическое повышение всех видов пенсионных выплат. Данная информация была предоставлена Натальей Королевской, являющейся министром социальной политики Украины.

В соответствии с ее словами, должный пересчет будет произведен вследствие роста прожиточного минимума. Министр отмечает, что в соответствии с государственным бюджетом на текущий год, с 1 декабря будет произведено повышение прожиточного минимума, а это значит, что размер всех пенсионных выплат также должен увеличиваться. Вследствие этого пенсия украинцев составит 949 гривен.

Королевская обращает свое внимание на то, что запланированный пересчет будет произведен в автоматическом режиме, а, следовательно, надобности обращения в управления Пенсионного фонда нет.

На данные нужды на декабрь месяц в бюджете Пенсионного фонда предусматриваются дополнительные денежные средства общей суммой в 600 млн. гривен.

Новый порядок пересчета пенсий



С начала декабря этого года сумма прожиточного минимума на одного человека составит 1 176 гривен, а для детей, которые не достигли возраста 6-ти лет - 1032, для детей, которым от 6 лет до 18 – 1286 гривен, для трудоспособных лиц - 1218 гривен, а для тех лиц, которые утратили свою трудоспособность - 949 гривен.

Известно также, что правительством был утверждены абсолютно новые правила перерасчета пенсий в марте. Этот перерасчет сможет обеспечить ежегодное увеличение выплат 12 млн. пенсионерам.

Стоит напомнить, что средний размер пенсий в Украине во II квартале увеличился на 8 гривен и стал составлять 1482 гривны в сравнении с показателем, который был зафиксирован в I квартале 2013 года, составляющий 1474 гривны.

Минсоцполитики внесло предложение внесения пакета антикризисных мер касательно ускорения погашения долгов по зарплатам до окончания 2013 года. Об этом сообщает Наталья Королевская, занимающая должность министра социальной политики Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.