Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине с сегодняшнего дня электроэнергия поднимается в стоимости на 30%

В Украине с сегодняшнего дня электроэнергия поднимается в стоимости на 30%

Категория: Финансы
В Украине с сегодняшнего дня электроэнергия поднимается в стоимости на 30%Начиная с первого июня 2014 года, в силу вступают новые тарифы на электроэнергию для населения, и согласно постановления парламента №149 в основном их стоимость вырастет на 30%, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Таким образом, в зависимости от объемов потребления Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики порекомендовала установить следующими размеры тарифов на электричество для населения, которое проживает в домах с газовыми и другими плитами (кроме электрических).

В случае если объем потребления электроэнергии не превышает 150 кВт/ч в месяц, тарифы будут увеличены с 23,35 копейки до 30,8 копейки за кВт/ч, при общем объеме потребления от 150 до 800 кВт/ч стоимость будет увеличена с 30,4 коп. до 41,9 копейки, а при объеме потребления больше чем 800 кВт/ч повысится до 134,04 копейки, при том что в настоящее время стоимость составляет 79,8 копейки.

В то же время для населения, которое проживает в домах с электрическими плитами тариф при объеме потребления до 250 кВт/ч будет равняться 23,7 копейки за 1 кВт/ч, при общем объеме потребления от 250 до 800 кВт/ч тариф составит 32,2 копейки за кВт/ч, а при потреблении свыше 800 кВт/ч тариф составит 134,04 копейки.

Кроме того, населению, которое проживает в домах с установленными электроотопительными установками, будут установлены тарифы: при ежемесячном объеме потребления электроэнергии до 3600 кВт/ч стоимость 1 кВт/ч составит 23,7 копейки, в случае потребления больше чем 3600 кВт/ч в месяц, тариф составит 95,76 копейки за кВт/ч. При этом многодетные приемные семьи, а также детские дома, начиная с 1 июня, будут платить за электричество 30,84 копейки за кВт/ч, таким же, начиная с 1 июня, тариф будет и для общежитий.

Рекомендации Кабмина.


Напомним, что ранее Кабмин порекомендовал Национальной комиссии регулирования энергетики, начиная с 1 июня, установить новые тарифы на электроэнергию и как сообщалось тогда, минимальные тарифы могут вырасти на 10%, но уже с первого мая тарифы на газ для населения выросли на 40%. Отметим, что одним из условий предоставления кредитования Украине от МВФ в размере 17 миллиардов долларов, было повышение тарифов на коммунальные услуги. Кроме того, после подписания договора с МВФ, множество стран заявило о готовности предоставить Украине макрофинансовую помощь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.