Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 мая в Украине цена на газ для населения поднимется на 73% - министр финансов

С 1 мая в Украине цена на газ для населения поднимется на 73% - министр финансов

Категория: Финансы
С 1 мая в Украине цена на газ для населения поднимется на 73% - министр финансовЦены на газ для населения будут увеличены, начиная с первого мая, а на тепло - начиная с первого июля, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом заявил Александр Шлапак, министр финансов, во время брифинга. Он отметил, что соответствующее постановление уже было принято.

По его словам, новые цены на газ будут установлены, начиная с первого мая, а на тепло - начиная с первого июля, а для тех людей, которые рассчитываются за тепло только в отопительный сезон, новые платежки будут направлены в новый отопительный сезон.

Также министр финансов добавил, что стоимость газа для населения будет увеличена на 73%. Отныне при потреблении не более 2,5 тысячи кубических метров в год, стоимость газа составит 1197 гривен, а если потребление достигнет 6 тысяч кубических метров – 1965 гривен, свыше 6 тысяч кубических метров цена на газ составит более 4 тысяч гривен.

Отметим, что с начала текущего месяца Украина вынуждена покупать российский газ по цене около 500 долларов за тысячу кубических метров. Также начиная с 1 апреля граничная стоимость газа для промышленных потребителей составит 4,02 тысячи кубических метров. Как известно представители МВФ порекомендовали Украине повышать цены на газ постепенно.

Напомним, что Кабинет министров принял решение о поэтапном повышении тарифов до 2018 года, в соответствии с которым, начиная с первого мая, предполагается увеличение стоимости газа для населения.

Антикризисные меры.


В самое ближайшее время граждане Украины почувствуют на себе введение новых антикризисных мер, применение которых призвано наполнить бюджет Украины. Таким образом, будет введен налог на пассивные доходы, размер которого будет зависеть от объема пассивного дохода. Также будет введено отчисление в Пенсионный фонд при покупке валюты, подорожает тепло, как отмечалось ранее на 50%.

В то же время украинцев ожидает сокращение социальных выплат, будут уравнены выплаты при рождении ребенка, также будет введена шкала налогообложения доходов граждан. Будут сокращены 24 тысячи государственных служащих, урезаны выплаты чиновникам, а также сокращены пенсии свыше 10 тысяч гривен, которые планируется урезать на 15%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.