Регистрация    Войти
Авторизация
» » Индексация тарифов с 2017 года не будет превышать уровень инфляции

Индексация тарифов с 2017 года не будет превышать уровень инфляции

Категория: Финансы
Индексация тарифов с 2017 года не будет превышать уровень инфляцииОдним из планов Министерства экономического развития является проект касательно индексирования тарифов на электричество и газ на уровень, который не будет превышать инфляцию за предыдущий год, начиная с 2017 года. Информацию об этом передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net”.

Об этом сообщил Сергей Беляков, заместитель министра экономического развития. Исходя из его заявления, в будущем при расчете нужно отталкиваться от такого принципа, что индексация тарифов на электроэнергию, отопление и газ для населения не должна превышать прогнозируемый рост суммарного уровня цен на услуги и товары за предыдущий год.

В Министерстве экономического развития предлагают начать с 2017 года индексировать тарифы на газ для промышленности на показатель инфляции за минувший год и умножать полученный уровень на коэффициент, равный 0,7-0,8, который представляет собой снижающий коэффициент.

Сергей Беляков подчеркнул, что тарифы на товары и услуги естественных монополий не будут пересчитываться, исходя из фактической инфляции, начиная уже с 2014 года, а тарифы на газ и электроэнергию проиндексируются на 4,2%.

Тарифы.


Из долговременного прогноза относительно социально-экономического развития государства до 2030 года, который был доработан и обновлен экспертами Министерства экономического развития, становится известно, что на 2014 год правительство не будет индексировать тарифы для промышленности на перевозки железной дорогой и газ. В период между 2015-м и 2016-м годом эти тарифы планируют ограничить благодаря инфляции.

Тарифы на электричество, тепло и газ для населения в 2015, 2016 и 2017 годах будут проиндексированы на 70% относительно уровня инфляции.

Исходя из предварительных планов Министерства экономического развития, прогнозируется, что начиная с 2017 года, индексация товаров и услуг для промышленности будет рассчитываться на размер инфляции. Цены на электричество для граждан, согласно с уже утвержденными прогнозами ведомства, должна увеличиваться каждый год на 30% быстрее, чем общие потребительские ценовые показатели, на газ — на 20% быстрее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.