Регистрация    Войти
Авторизация
» » С разрешения АМКУ фонд Порошенко приобретает завод конструкций в Киеве

С разрешения АМКУ фонд Порошенко приобретает завод конструкций в Киеве

Категория: Финансы
С разрешения АМКУ фонд Порошенко приобретает завод конструкций в КиевеСегодня ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Ессетс кепитал" получил разрешение от АМКУ на покупку акций ОАО "Киевский завод экспериментальных конструкций", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация отмечается в сообщении Антимонопольного комитета Украины 4 июня.

В сообщении ведомства говорится о том, что Инвестфонд "Прайм Ессетс кепитал" получил разрешение на приобретение акций "Киевского завода экспериментальных конструкций", что обеспечивается получением более чем 50% голосов в высшем органе управления общества. В то же время Ирина Фриз, пресс-секретарь Петра Порошенко, рассказала о том, что заявка на приобретение данного завода была подана задолго до того, как началась президентская кампания, и добавила, что получение такого разрешения не означает покупку предприятия.

Ранее говорилось о том, что в марте 2005 года, после того как новоизбранный президент Петр Порошенко занял пост главы СНБО, он передал все свои бизнес-активы в ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Петра Порошенко", который позже был переименован в "Прайм Ессетс кэпитал". По данным Укргосреестра, Петр Порошенко остается единственным владельцем фонда, которым руководит его отец, Алексей Порошенко.

Отметим, что ПАО "Киевский завод экспериментальных конструкций", который ранее специализировался на выпуске сварочных металлоконструкций для тепловых и атомных электростанций, в 2013 году был переориентирован на производство несущих и ограждающих конструкций, в частности, монолитных и сборных фундаментов и металлических конструкций сооружений и зданий (эстакады, галереи, коллекторы, опоры электроснабжения и связи). Кроме того, предприятие сдает в аренду собственную недвижимость.

Продажа корпорации Roshen.


Напомним, что Петр Порошенко еще перед президентскими выборами пообещал, что в случае победы он продаст компанию Roshen. Так, он заявил: "Если меня выберут президентом Украины, я буду играть честно и продам компанию Roshen. На посту президента я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии Украины". Третьего июня представители ЦИК утвердили официальные результаты внеочередных президентских выборов в Украине, по итогам которых победил Петр Порошенко с результатом в 54,7% голосов избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.