Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина и Евросоюз намерены подписать СА сразу после инаугурации президента

Украина и Евросоюз намерены подписать СА сразу после инаугурации президента

Категория: Украина
Украина и Евросоюз намерены подписать СА сразу после инаугурации президентаВ пресс-службе Петра Порошенко сообщили, что подписание экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом могло бы состояться сразу же после инаугурации нового президента украинского государства, о чем пишет информагентство «УНИАН».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сам же Петр Порошенко считает необходимым не медлить с подписанием такого соглашения.

Мнение Порошенко.


Уже в ближайшие сроки подписание и введение в действие Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, которое, по существу, является частью плана по модернизации украинского государства, и его имплементация предоставили бы возможность введения антикоррупционных мер и целого пакета реформ.

Лидер президентской гонки Петр Порошенко также считает, что народ Украины, который поддержал и продолжает поддерживать в настоящее время проевропейскую программу кандидата в лидеры государства, не может ждать, а значит, действия власти сегодня должны быть максимально активными.

Также Петр Порошенко выразил огромнейшую надежду, что последовательно поддержавшие европейский выбор украинских граждан и декларировавшие готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу же после выборов президента Украины лидеры Европейского Союза также поддержат эту позицию.

WSJ: Порошенко просит дать ему больше времени для СА с ЕС.


В свою очередь, иностранное издание Wall Street Journal сообщало, что побеждающий в настоящее время по количеству голосов на президентских выборах в Украине Петр Порошенко попросил руководство Европейского Союза дать ему немного больше времени для подписания экономической части Соглашения об ассоциации.

При этом кандидат на пост президента Украины заверил, что самостоятельно вернется к этому вопросу, когда ситуация будет подходящей.

Также по информации западного средства массовой информации, политик, помимо прочего, потребовал исключить любые упоминания об ассоциации между сторонами из заявления Евросоюза относительно Украины, которое было опубликовано в ночь с вторника на среду, 28 мая текущего года, по итогам саммита организации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.