Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко продолжает лидировать в предвыборной гонке, - опрос

Порошенко продолжает лидировать в предвыборной гонке, - опрос

Категория: Украина
Порошенко продолжает лидировать в предвыборной гонке, - опросВо время проведения президентских выборов Петра Порошенко готовы поддержать более 30% граждан Украины, и благодаря этому политик имеет все шансы для того, чтобы выиграть выборы еще в первом туре, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования "Украина накануне президентских выборов, май". Данное исследование проводилось Киевским международным институтом социологии, Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" и социологической группой "Рейтинг".

Так, социологи отметили, что за неделю до проведения досрочных президентских выборов граждане Украины демонстрируют довольно высокий уровень электоральной активности. Примерно 82% опрошенных планируют принять участие в выборах, в то же время 12% не собираются в них участвовать, а еще шесть процентов не смогли дать четкого ответа на поставленный вопрос. Во время выборов Порошенко готовы поддержать 34% опрошенных, на второй позиции находится Юлия Тимошенко с результатом в 6,5%, а третье место занимает Сергей Тигипко – 5,8%, за Олега Ляшко собираются проголосовать 4,1% опрошенных, а за Анатолия Гриценко – 4%, Михаила Добкина поддерживает только 3,5% избирателей.

За Петра Симоненко готовы проголосовать 2,2% опрошенных, а все другие зарегистрированные кандидаты набрали не более 2% голосов, при этом около 23% опрошенных пока еще не определились со своим голосом. Среди тех, кто точно намерен прийти голосовать, пятерка лидеров президентской гонки выглядела бы так: Петр Порошенко – 53,2%, Юлия Тимошенко -10,1%, Сергей Тигипко – 8,8%, Олег Ляшко – 6,3%, Анатолий Гриценко – 6,2%.

Предложение сделать прогноз относительно будущего президента.


Отметим, что в ходе социологического исследования опрошенным предлагалось сделать собственный прогноз относительно того, кто станет следующим президентом Украины. Так около 49,7% опрошенных считают, что победу на выборах одержит Пётр Порошенко, 5,6% считают, что победу в выборах одержит Тимошенко, а еще 3,3% уверены в победе Тигипко. Примерно 37% опрошенных отказались составить свой прогноз относительно того, кто будет следующим президентом.

Поэтому сейчас можно однозначно говорить о том, что в случае проведения второго тура президентских выборов в них однозначно будет участвовать Петр Порошенко, а его наиболее вероятными оппонентами можно считать Тимошенко и Тигипко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.