Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция выдвинула трех кандидатов на пост президента Украины: Тимошенко, Порошенко и Тягнибок

Оппозиция выдвинула трех кандидатов на пост президента Украины: Тимошенко, Порошенко и Тягнибок

Категория: Украина
Оппозиция выдвинула трех кандидатов на пост президента Украины: Тимошенко, Порошенко и ТягнибокСегодня состоялись заседания оппозиционных партий, во время которых партии выдвигали своих кандидатов на пост президента Украины, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, от партии «Батькивщина» на пост президента была выдвинута Юлия Тимошенко, которая будет официально представлять партию на выборах 25 мая. Журналисты сообщают, что данное решение было принято во время XII съезда партии, который проходил в Киеве на Софийской площади, и решение о ее выдвижении было принято единогласно.

Напомним, что ранее, 27 марта, Тимошенко заявила о своем желании участвовать в президентских выборах 25 мая. По ее словам, она планирует баллотироваться в президенты, а во время съезда партии, который пройдет 29 марта, она будет просить выдвинуть ее кандидатуру официально.

В партии «УДАР» поддержали кандидатуру Петра Порошенко в качестве кандидата на пост президента Украины. Напомним, что ранее Виталий Кличко, лидер партии «УДАР» выдвинул предложение выдвинуть Петра Порошенко в качестве единого кандидата от демократических сил. По словам Виталия Кличко, будущим президентом должен стать человек, который имеет максимальную поддержку людей, и этого можно будет достичь только в том случае, если выдвинуть одного кандидата, и по его убеждению, таким человеком является Петр Порошенко.

В свою очередь в партии «Свобода», во время XXVIII съезда партии, на пост президента Украины была выдвинута кандидатура Олега Тягнибока. Такое решение поддержали 568 делегатов съезда, отмечается также, что это решение было единогласным, и ни одного воздержавшегося или проголосовавшего против не было.

Ситуация в Партии регионов.


Стоит сообщить о том, что во время съезда Партии регионов было принято решение выдвинуть в качестве кандидата на пост президента Украины Михаила Добкина. В это же время Юрия Бойко поддержало 8 человек, Тигипко поддержали 35 депутатов, против Добкина проголосовали 12 человек и еще 8 воздержались.

После голосования Сергей Тигипко заявил о том, что несмотря на решение, принятое на съезде партии, он все равно планирует принять участие в президентских выборах, и добавил, что Партия регионов превратилась из политической силы в частную компанию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.