Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер выборов в Украине П. Порошенко не намерен менять Яценюка на другого премьера

Лидер выборов в Украине П. Порошенко не намерен менять Яценюка на другого премьера

Категория: Украина
Лидер выборов в Украине П. Порошенко не намерен менять Яценюка на другого премьераПетр Порошенко, который в настоящее время лидирует в президентской гонке сообщил о том, что он не планирует назначать нового премьер-министра после инаугурации, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так во время брифинга в своем штабе Порошенко сообщил о том, что в соответствии с конституцией Украины выборы нового президента не означают отставку премьер-министра, и отметил что деятельность Арсения Яценюка на текущей должности является очень даже удачной.

Порошенко подчеркнул, что Яценюком были проделаны довольно значительные шаги для организации международной помощи, также был получен кредит от представителей Международного валютного фонда, и добавил, что по его мнению сотрудничество с западными странами правительством во главе, которого стоит Арсений Яценюк будет вполне удачным.

Он отметил, что по этой причине у него сейчас нет планов относительно смены руководства правительства. Кроме того, он заявил о том, что на этих выборах у него по сути не было конкурентов, поскольку Украина сегодня как никогда нуждается в единстве, в том числе и среди политических сил.

Порошенко лидирует.


Отметим, что в настоящее время президентские выборы на территории Украины уже состоялись и сейчас на них лидирует Петр Порошенко. Так в настоящее время представителями Центральной избирательной комиссии было обработано более 70% голосов и по результатам их обработки Петра Порошенко поддержало 53,75% избирателей, за ним идет Юлия Тимошенко с результатом в 13,11% голосов, за ней следует Олег Ляшко с 8,48% голосов, Анатолия Гриценко поддерживает 5,42% избирателей, за Сергея Тигипко проголосовало 5,29% избирателей, в тоже время Михаила Добкина поддержали 3.36% избирателей, а Вадима Рабиновича - 2,32%. Другие кандидаты набрали менее чем 2% голосов.

Проведение выборов было несколько осложнено, поскольку террористы, которые сейчас действуют на территории юго-восточных областей государства постоянно пытались сорвать проведение выборов, в частности на территории Луганской и Донецкой области. Так в Луганской области работало всего 2 ОИК, а на территории Донецкой области – 9, по причине чего большинство людей не смогли осуществить свое законное право и отдать голоса за того или иного кандидата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.