Регистрация    Войти
Авторизация
» » Результаты опроса: за Порошенко готовы отдать голоса около половины украинцев

Результаты опроса: за Порошенко готовы отдать голоса около половины украинцев

Категория: Украина
Результаты опроса: за Порошенко готовы отдать голоса около половины украинцевСреди тех украинцев, которые планируют голосовать на президентских выборах и уже определились со своим голосом, 48,4% отдали бы свое голос за Петра Порошенко, а его основным конкурентом сейчас выступает Юлия Тимошенко, которая получила бы 14% голосов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такими были результаты социологического опроса, который совместно проводили Киевский международный институт социологии, Центр социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС", Центр Разумкова и Социологическая группа "Рейтинг".

Таким образом, среди тех людей, которые планируют голосовать на внеочередных президентских выборах 25 мая, 48,4% планируют проголосовать за Петра Порошенко, 14% отдали бы голоса за Юлию Тимошенко, еще 7,4% проголосовали бы за Сергея Тигипко, а Михаил Добкин и Петр Симоненко получили бы 6% и 5,6% соответственно.

Кроме того, в ходе данного социологического исследования респондентам предлагалось составить собственные прогнозы относительно того, кто станет следующим президентом Украины. Так, перед опрошенными был поставлен вопрос: "Независимо от того, кого из кандидатов Вы поддерживаете, скажите, кто по Вашему мнению сможет победить на выборах и станет следующим президентом Украины?".

Таким образом, респонденты сообщили о том, что наиболее вероятным победителем станет Петр Порошенко, его назвали 38,7% опрошенных, 8,6% считают, что победит Юлия Тимошенко, еще 2,5% прогнозируют победу Сергея Тигипко, а в победу Михаила Добкина верит только 1,9%. В то же время 44,3% опрошенных отказались составить собственный прогноз относительного того, кто станет президентом Украины.

Кто же победит?


Поэтому сейчас с уверенностью можно сказать о том, что во втором туре президентских выборов победу одержит Петр Порошенко, а наиболее вероятным кандидатом на участие во втором туре выборов вместе с Порошенко является Тимошенко. При этом если во второй тур выборов пройдут Порошенко и Тимошенко, то за Порошенко проголосуют 49,3% респондентов, а за Тимошенко отдадут голоса только 12,5% опрошенных. Также если во второй тур пройдут Порошенко и Тигипко, то за первого проголосует 54,3% избирателей, а за второго 13,5%. Если во втором туре будут соперничать между собой Порошенко и Добкин, то 57,5% опрошенных проголосуют за Порошенко, а 10,8% отдадут голос за Добкина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.