Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны выделили 74 млн. грн. на ремонт вертолетов

В Минобороны выделили 74 млн. грн. на ремонт вертолетов

Категория: Финансы
В Минобороны выделили 74 млн. грн. на ремонт вертолетовМинистерство обороны заключило договор с государственным предприятием «Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон» на проведение капитальных ремонтов вертолетов Ми-24 на сумму в 74,19 миллиона гривен, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на «Вестник государственных закупок».

Сообщается о том, что помимо ремонта вертолетов их должны будут оснастить в соответствии всем требованиям ООН и стандартам ИКАО. В настоящее время количество вертолетов не уточняется, но работы по их капремонту должны быть проведены до конца ноября.

Предприятие «Авиакон», входит в состав концерна «Укроборонпром», получил данный подряд без участия в открытых торгах, поскольку на украинском рынке данных услуг у него отсутствует конкуренция, и как единственное предприятие, которое имеет соответствующие мощности, персонал и опыт выполнения подобных работ.

В течение последних четырех лет Конотопский завод получает регулярные заказы от Министерства обороны на ремонт МИ-8 и Ми-24 с последующим дооборудованием. За все это время Минобороны заключило с данным заводом сделок на общую сумму в 345,51 миллиона гривен.

Спецпроверка в зоне АТО.


Как сообщает замминистра обороны комиссия обращала внимание на наличие бронежилетов, касок, а также других средств защиты военнослужащих, которые являются необходимыми для украинских военнослужащих.

Так, в зоне проведения антитеррористической операции была проведена специальная правительственная комиссия, которая была создана по инициативе Арсения Яценюка. В задачи данной комиссии входила проверка надлежащего обеспечения военнослужащих различных силовых структур, которые были привлечены к проведению антитеррористической операции.

Во время данной проверки представители Министерства обороны, Минсоцполитики, Министерства здравоохранения и Министерства финансов во главе с заместителем министра обороны Петром Мехедом посетили волевые лагеря сил антитеррористической операции и пообщались с военнослужащими на блокпостах и в местах прохождения лечения.

Мехед рассказал о том, что в основном они обращали внимание на вопросы медицинского и материально-технического обеспечения военнослужащих, в частности их интересовало наличие бронежилетов, защитных шлемов и других средств защиты. По итогам проверки были предприняты действия по решению самых важных проблем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.