Регистрация    Войти
Авторизация
» » На проект ремонта здания Кабмина Украины потратят 1,5 миллиона гривен

На проект ремонта здания Кабмина Украины потратят 1,5 миллиона гривен

Категория: Финансы
На проект ремонта здания Кабмина Украины потратят 1,5 миллиона гривенКак сообщают последние новости, управление административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Кабинета министров заключило соглашение с “Укрниипроектреставрация”, которое предусматривает разработку проекта ремонта здания правительства Украины, который будет носить характер капитального, сообщают аналитики онлайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что будут ремонтировать?


Как уже отмечалось, управление административных зданий Хозяйственно-финансового департамента Кабинета министров подписало соглашение с “Укрниипроектреставрация”, которое определяет разработку проекта ремонта здания правительства Украины, который определенно будет носить характер капитального, передает издание Zik.

Как сообщается, стоимость данной сделки составила сумму в размере 1,5 млн. гривен.

Как было отмечено, детали предстоящего ремонта пока сообщены не были, однако известно, что в рамках его была запланирована частичная реставрация большого зала, где проходят заседания.

Ожидается, что подписанный проект предстоящих строительных работ окончательно должен быть разработан к концу следующего 2014 года.

Тендер был проведен по системе неконкурентности, потому как она -то отсутствовала, процедура была заверена экспертным заключением Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Один масштабный ремонт был в 2011 году.


Напоминаем, что в сентябре месяце текущего 2013 года Кабинет министров выделил сумму в размере 65 тыс. гривен на капитальный ремонт чердака, который расположен над большим залом заседаний, как было отмечено в соответствующей документации, для того, чтобы не допустить его дальнейшее разрушение.

Отмечено, что всего за текущий 2013 год Кабинет министров сделал заказ ремонтов на сумму в размере 738 тысяч гривен, это сумма не включает в себя сумму упомянутого чердака – дубовые и алюминиевые окна, к тому же на ремонт холла десятого подъезда.

Напоминаем, что масштабный ремонт помещений один раз был заказан в минувшем 2011 году, тогда на правое крыло было выделено сумму в размере 20,46 миллионов гривен.

Напомним, что Кабинет министров минувшим летом выделил средства в сумме 12,8 миллионов гривен на ремонт санатория под названием “Юность” в Крыму, в котором по причине обвалившегося балкона погиб ребенок.

Деньги были выделены на проведение первоочередных мер, которые были связаны с предотвращением дальнейших ЧС в здании корпуса под номером 6 санатория “Юность”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.